Актуально

Миллион на марше. Сторонники второго референдума вышли на улицы Лондона (фото)

По подсчетам организаторов марша ‘Put It To The People’, на сегодняший марш за проведение второго референдума о выходе из ЕС вышел миллион человек.  Протестующие несли с собой плакаты с символикой Евросоюза, а также флаги  и другие символы ЕС. 

Русскоязычные пользователи соцсетей отдельно отмечали плакаты на тему «руки Кремля». Мысль о том, что «Брекзит» им устроили русские, видимо, все еще популярна у британцев.

Фото Александра Иванова и Михаила Чернякова (первое)

Илья Гончаров

Житель города Лондона, гуманитарий умственного труда, выпускник журфака МГУ, выпускающий редактор ZIMA и вообще доволен жизнью

Новые статьи

Александр Вайнштейн — о Cyprus International Theatre Festival 2026 и женской силе

Александр Вайнштейн. Стоит отметить, что программа CITF-2026 — это не просто подборка спектаклей, а цельное…

2 дня ago

Royal Shakespeare Company поставит приквел «Игры престолов»

Этим летом в Стратфорде-на-Эйвоне состоится премьера спектакля Game of Thrones: The Mad King. Постановку представит…

2 дня ago

Города и люди: Рио. Все напоказ

Когда мы в Рио, то куда мы идем сперва? Верно, мы идем на волну. По…

3 дня ago

Анна Ахматова. «Ты сын и ужас мой»

Четырехлетний Лев Гумилёв, его отец Николай Гумилёв и мать Анна Ахматова. Однажды кто-то из журналистов…

3 дня ago

Эндрю Маунтбеттен-Виндзор арестован в день своего 66-летия

Несколько патрульных машин прибыли в Сандрингем около 8 утра 19 февраля — в день 66-летия…

3 дня ago

Мадам Клод: сутенерша Республики

Даже в тюрьме в 1990 году, снова став Фернандой Грюде, Мадам Клод держала фасон. Мадам…

4 дня ago