Новости

Пассажиры и экипаж самолета, прилетевшего в Gatwick с Барбадоса, задержаны на карантин

Пассажиры и экипаж самолета авиакомпании Virgin Atlantic, прилетевшего в лондонский Gatwick из столицы Барбадоса, задержаны на карантин. Об этом сообщает BBC.

Борт, прибывший из Бриджтауна после восьмичасового перелета в 05:25 утра, в аэропорту встретили экстренные службы. Первую помощь оказали тридцати пассажирам и пяти членам экипажа. Как рассказал BBC Тревор Уилсон, летевший в этом самолете, сразу несколько десятков человек на борту охватили приступы сильного грудного кашля, который по симптоматике напоминал возможную инфекцию дыхательных органов. 

Троих человек с рейса из аэропорта отправили в больницу. По факту инцидента авиакомпания Virgin Atlantic начала расследование. Перевозчик утверждает, что люди заболели, не на борту самолета, а раньше. Дело в том, что, как пишет BBC, ссылаясь на твит Тревора Уилсона, рейс Бриджтаун-Лондон был чартерным и выполнялся специально по заказу круизной компании MSC Preziosa.

Тех, кто не жаловался на кашель и чувствовал себя после перелета нормально, медики после проверки отпустили домой.

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Первый день зимы начинаем с «Зимы»: герои, авторы и читатаели нового номера

Вот уже почти месяц журнал «Зима.Мир» путешествует по планете: он побывал в Европе, Америке и…

3 часа ago

Их нравы. Британские привычки: почему отмечать Рождество начинают так рано

Рождественскую елку около нашей местной библиотеки поставили за шесть недель до Рождества. Украшать ее пока…

6 часов ago

Том Стоппард. Front Man

Есть лица, которые нельзя забыть. Они намертво отпечатываются в памяти как оттиск какого-нибудь черно-белого негатива.…

1 день ago

«Театр способен менять людей». Разговор с режиссером Софией Борисевич

Спектакль Boogie on the Bones можно увидеть на сцене The Cockpit с 1 по 7 декабря 2025…

2 дня ago

Выбор месяца: главные впечатления ноября от команды «Зимы»

Выставка месяца. Джон Сарджент в Музее Орсе  The power of a little black dress, L.…

3 дня ago

Как программист из Москвы стал саунд-художником в США, показал проект в Гарварде и дал интервью BBC

BBC, Гарвард и саунд-инсталляция  Предлагаю начать с того, как вы в принципе оказались в поле…

3 дня ago