Международная консалтинговая компания Mercer выпустила свежую версию своего ежегодного рейтинга самых лучших для жизни городов мира. В 2019 году десятый раз подряд самым комфортным по всем параметрам городом стала Вена. Об этом сообщает The Telegraph.
Для составления рейтинга Mercer делается сводная по данным из 231 страны мира по следующим категориям: уровень преступности, образование, здравоохранение, социальные услуги, возможности для отдыха и рекреационные зоны, рынок недвижимости, а также границы личной свободы человека.
Лондон в этом году заняли лишь 41-е место, но при этом занял самую высокую позицию среди всех британских городов. Представитель Mercer Кейт Фитцпатрик считает, что столице Великобритании улучшить свои результаты мешает криминальная обстановка, в особенности, эпидемический уровень уличной поножовщины, а также грязный воздух.
Впервые в этом году компания составила отдельный рейтинг по личной безопасности в разных городах мира. В этом списке Лондон оказался еще ниже — и занял 64-е место. Лидером с точки зрения показателей безопасности и свободы, в том числе и свободы слова, стал Люксембург.
Топ-20 лучших городов для жизни:
Фото: shutterstock.com
Александр Вайнштейн. Стоит отметить, что программа CITF-2026 — это не просто подборка спектаклей, а цельное…
Этим летом в Стратфорде-на-Эйвоне состоится премьера спектакля Game of Thrones: The Mad King. Постановку представит…
Когда мы в Рио, то куда мы идем сперва? Верно, мы идем на волну. По…
Четырехлетний Лев Гумилёв, его отец Николай Гумилёв и мать Анна Ахматова. Однажды кто-то из журналистов…
Несколько патрульных машин прибыли в Сандрингем около 8 утра 19 февраля — в день 66-летия…
Даже в тюрьме в 1990 году, снова став Фернандой Грюде, Мадам Клод держала фасон. Мадам…