Новости

Статистика по уличным убийствам в Великобритании достигла десятилетнего максимума

Количество убийств, которые совершаются на улицах Великобритании, достигло рекордной за последние 10 лет цифры. По итогам за 2018 год на улицах Англии и Уэльса полиция зарегистрировала 732 убийства, включая умышленные и убийства по неосторожности. Это самый высокий показатель в стране с 2008 года, а сама цифра означает, на улице каждый день убивают по два человека. 

Одновременно с этими данными BBC обнародовала статистику по ножевым преступлениям. Их количество по сравнению с прошлым годом тоже выросло — на 6%. В Великобритании также продолжает падать раскрываемость преступлений и процент наказаний преступников. По итогам за прошлый год только 8,2% преступлений повлекли за собой ответственность. В 2017 году этот показатель был 9,1%.

По данным ONS, опубликованным сегодня, количество преступлений, совершенных с ножом, выросло в 31 из 43 полицейских департаментов страны. Больше всего их зафиксировано в столичной Metropolitan Police — 14,660 случаев. 

Пять самых опасных участков Великобритании по количеству преступлений, совершенных с применением холодного оружия:

  1. Лондон —  14 660 случаев за 2018 год, показатель вырос на 1%;
  2. Вест-Мидлендс — 3 210 случаев, показатель вырос на 17%;
  3. Восточный Йоркшир —  2 715 случаев, показатель вырос на 20%;
  4. Темз-Вэлли (территориальное отделение полиции Великобритании в графствах Бакингемшир, Беркшир и Оксфордшир) — 1,483 случая, показатель вырос на 19%;
  5. Мерсисайд —  1,231 случай, показатель вырос на 35%.

Фото: shutterstock.com

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Их нравы. Британские привычки: почему отмечать рождество начинают так рано

Рождественскую елку около нашей местной библиотеки поставили за шесть недель до Рождества. Украшать ее пока…

14 минут ago

Том Стоппард. Front Man

Есть лица, которые нельзя забыть. Они намертво отпечатываются в памяти как оттиск какого-нибудь черно-белого негатива.…

1 день ago

«Театр способен менять людей». Разговор с режиссером Софией Борисевич

Спектакль Boogie on the Bones можно увидеть на сцене The Cockpit с 1 по 7 декабря 2025…

2 дня ago

Выбор месяца: главные впечатления ноября от команды «Зимы»

Выставка месяца. Джон Сарджент в Музее Орсе  The power of a little black dress, L.…

3 дня ago

Как программист из Москвы стал саунд-художником в США, показал проект в Гарварде и дал интервью BBC

BBC, Гарвард и саунд-инсталляция  Предлагаю начать с того, как вы в принципе оказались в поле…

3 дня ago

Три дня в Ikos Porto Petro: как курорт меняет ритм отдыха на Майорке

Как Ikos оказался на Майорке Фото: пресс-служба Ikos Бренд Ikos давно работает с идеей ненавязчивой…

4 дня ago