Главный клоун планеты – о том, как быть счастливым.
Правило номер один: делай только то, от чего внутри дзинькает. Стоит добиться выполнения одного этого правила – половина жизни в полном порядке. Второе правило: делай это с теми, кого хочешь обнять. И тогда вообще все по колено!
К жизни не нужно относиться серьезно. Какая бы сложная проблема ни была, ее можно решить – через радость и игру. Как-то я в армию попал и чувствую, что вообще, скоро свихнусь, потому что когда насилие над личностью такого порядка происходит, невозможно даже человеком остаться. И я тогда думаю, дай поиграю – как будто отлетел высоко-высоко и смотрю, как там солдатики играют между собой.
Творчество – великая вещь. Когда человек становится счастливым? Когда он творит. Когда он что-то придумал и наконец может это реализовать. Чтобы там ни было: картошку сварить, детей научить, башмаки починить, нарисовать что-нибудь. Созидать и создавать. Это самое главное правило, по которому можно стать счастливым.
Радость – на первом месте. Все время нужно хохотать! У нас на «Желтой мельнице» команда подбирается из тех, кто хорошо смеется. Если хохотушка или хохотун, то все, точно к нам.
Я не представляю, как можно жить несчастно. Понятно, вы думаете, что у меня меньше проблем в жизни, чем у вас. Стопроцентно нет. В такие же истории попадаю, потом из них вылезаю годами, чего только не случается. Но для меня трагедия – это счастье. Это значит жить полной жизнью. Жизнь – она не бывает ровненькой.
Как проверить, счастлив ли ты? Нужно напевать, подпрыгивать и насвистывать. Как только ты все это делаешь, то обязательно счастлив.
Клоун – как ребенок. Ему нужно, чтобы его любили. Без этого состояния он болеет.
Фото Евгении Басыровой
Видео Валентины Корабельниковой
Встреча со Славой Полуниным была организована в Лондоне клубом ZIMA. Вот другие фотографии с этого мероприятия (а видео выложено на Facebook-страничке «Зимы»).
National Geographic Traveller (UK) Когда: 19 – 20 июляГде: Business Design Centre, LondonПодробности и билеты по ссылке. Фестиваль National…
Информации о британских пабах предостаточно, но если вы впервые в Великобритании (или просто новичок в…
Представьте, что вы сейчас в аэропорту. Чтобы попасть на заветный рейс Лондон - Лимассол, нужно…
Выпуски легендарного «Аэростата» Бориса Гребенщикова теперь появляются на сайте «Зимы». Делимся свежим эпизодом от 13…
…Ну вот ее и купили. За 10 миллионов долларов или что-то вроде того. Имя счастливого обладателя…
Фолкстон-Харбор Начать прогулку по городу стоит с его порта Harbour Arm (Folkestone Harbour Arm). Построенный в 1843…