Британская сценаристка и актриса Карла Мэри Суит посетовала у себя в твиттере на то, что в популярном и успешном сериале «Чернобыль» не участвуют чернокожие артисты. На публикацию моментально отреагировали другие пользователи, которые принялись высмеивать мнение девушки.
Свою позицию она, тем не менее, аргументировала, сославшись на слова создателей «Чернобыля». Их, в частности, спросили, почему у героев событий на территории СССР британский акцент. Авторы ответили, что на восприятие сюжета это не влияет.
Среди прочих комментариев в адрес публикации Карлы Мэри Суит было и множество расистских, причем именно в адрес самой девушки.
Кадр из сериала «Чернобыль».
Александр Вайнштейн. Стоит отметить, что программа CITF-2026 — это не просто подборка спектаклей, а цельное…
Этим летом в Стратфорде-на-Эйвоне состоится премьера спектакля Game of Thrones: The Mad King. Постановку представит…
Когда мы в Рио, то куда мы идем сперва? Верно, мы идем на волну. По…
Четырехлетний Лев Гумилёв, его отец Николай Гумилёв и мать Анна Ахматова. Однажды кто-то из журналистов…
Несколько патрульных машин прибыли в Сандрингем около 8 утра 19 февраля — в день 66-летия…
Даже в тюрьме в 1990 году, снова став Фернандой Грюде, Мадам Клод держала фасон. Мадам…