Посиделки с Ксенией Раппопорт собрали £5000 для подопечных Gift of Life

25.06.2019

23 июня фонд Gift of Life и актриса Ксения Раппопорт, посетившая Лондон с гастролями Малого драматического театра и постановкой «Трех сестер» Льва Додина, принимали гостей в ZIMA Russian Restaurant. За вечер удалось собрать £5000 для помощи детям с онкологией в России.

В камерной обстановке Ксения беседовала с Александром Каном, журналистом, критиком и культурным обозревателем Русской Службы «Би-Би-Си». Удалось поговорить о последних театральных и киноработах Ксении как в России, так и в Европе, о «Трех сестрах» и восприятии Чехова английской и русской публикой и, конечно же, о благотворительных проектах, для которых Ксения всегда находит время, несмотря на плотный рабочий график.

«Безусловно, важно говорить о благотворительности языком кинематографа, и это, например, сейчас делают мои коллеги. Чулпан Хаматова (соучредитель «Подари жизнь», сестринского фонда Gift of Life) сыграла Лизу Глинку, и я надеюсь, этот фильм даст возможность заглянуть в мир этой выдающейся женщины. А не так давно вышла прекрасная книга Чулпан и Кати Гордеевой «Время колоть лед». Эта книга – невероятный мотиватор поддерживать системную благотворительность в России. И как бы ни было иногда трудно и больно, это невероятная радость и счастье – помогать тем, кому это жизненно необходимо», – считает Ксения Раппопорт.

Собранные средства будут направлены на оплату дорогостоящего лекарства для семилетней Джансу Алакберовой, подопечной Gift of Life. У девочки серьезное генетическое заболевание – талассемия, при которой в организме нарушается синтез гемоглобина. Врачи уже провели трансплантацию костного мозга от неродственного донора, и лекарство, приобретенное благодаря участию друзей Gift of Life, поможет Джансу избежать серьезных осложнений посттрансплантационного периода.  

Gift of Life благодарит Ксению, Александра и всех гостей вечера за помощь Джансу и другим детям под опекой фонда.

Расходы по организации посиделок были оплачены при поддержке попечителя фонда Вадима Левина.

Фонд выражает признательность ресторану ZIMA за теплый прием, журналу ZIMA и Artisan du Chocolat за подарки для гостей вечера.

Ксения Раппопорт

Ксения Раппопорт, Александр Кан, Люба Галкина

 

Не пропустите

программа

Как это было

Клубная жизнь

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Еженедельный дайджест
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ ZIMA