На правительственном сайте gov.uk появился раздел под названием: «»Брекзит»: что вам нужно сделать прямо сейчас», на котором размещен интерактивный опросник с рекомендациями, что нужно сделать перед «Брекзитом» безотлагательно.
Чтобы получить рекомендации, надо ответить на несколько вопросов. Сайт спрашивает у пользователя, какое у него гражданство (британское, европейское или иное), где он живет (в Британии или в другой стране), чем он занимается или планирует заниматься в Соединенном Королевстве (учится, работает, планирует переехать или просто посетить) и так далее. Советы также даются тем, кто планирует ездить по Европе (в том числе на автомобиле) после 31 октября.
Воспользоваться этим сервисом могут не только индивидуальные пользователи, но и компании.
Наш редактор (живет и работает в Лондоне, гражданство ЕС, планирует много бывать в Европе после 31 октября, в том числе и на авто, но работать там и заниматься бизнесом не планирует) получил такие советы:
Получить советы для себя вы можете тут: https://www.gov.uk/get-ready-brexit-check
Александр Вайнштейн. Стоит отметить, что программа CITF-2026 — это не просто подборка спектаклей, а цельное…
Этим летом в Стратфорде-на-Эйвоне состоится премьера спектакля Game of Thrones: The Mad King. Постановку представит…
Когда мы в Рио, то куда мы идем сперва? Верно, мы идем на волну. По…
Четырехлетний Лев Гумилёв, его отец Николай Гумилёв и мать Анна Ахматова. Однажды кто-то из журналистов…
Несколько патрульных машин прибыли в Сандрингем около 8 утра 19 февраля — в день 66-летия…
Даже в тюрьме в 1990 году, снова став Фернандой Грюде, Мадам Клод держала фасон. Мадам…