Новости

Новых автомобилей в Великобритании покупают все меньше

Количество регистраций новых автомобилей в Великобритании в прошлом году упало до самого низкого уровня за последние шесть лет, сообщает BBC. Спад продолжается уже третий год подряд.

По последним данным Society of Motor Manufacturers and Traders (SMMT), в 2019 году в Великобритании зарегистрировано 2,31 млн новых автомобилей, что на 2% меньше, чем годом ранее, а по сравнению с рекордным 2016-м годом спад оценивается в 14%. Самый значительный вклад в это падение вносит обвал спроса на автомобили с дизельным двигателем, который по сравнению с 2018 годом снизился сразу на 22%.

В SMMT считают, что автомобильная отрасль страдает от путаницы в связи с новым законодательством о выбросах, которому пока не может адаптироваться: новые правила требуют значительного увеличения количества гибридных и электромобилей. Но «настоящей опасностью», по словам главы SMMT Майкла Хоуса, остаются последствия Брекзита.

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Александр Вайнштейн — о Cyprus International Theatre Festival 2026 и женской силе

Александр Вайнштейн. Стоит отметить, что программа CITF-2026 — это не просто подборка спектаклей, а цельное…

2 дня ago

Royal Shakespeare Company поставит приквел «Игры престолов»

Этим летом в Стратфорде-на-Эйвоне состоится премьера спектакля Game of Thrones: The Mad King. Постановку представит…

2 дня ago

Города и люди: Рио. Все напоказ

Когда мы в Рио, то куда мы идем сперва? Верно, мы идем на волну. По…

3 дня ago

Анна Ахматова. «Ты сын и ужас мой»

Четырехлетний Лев Гумилёв, его отец Николай Гумилёв и мать Анна Ахматова. Однажды кто-то из журналистов…

3 дня ago

Эндрю Маунтбеттен-Виндзор арестован в день своего 66-летия

Несколько патрульных машин прибыли в Сандрингем около 8 утра 19 февраля — в день 66-летия…

3 дня ago

Мадам Клод: сутенерша Республики

Даже в тюрьме в 1990 году, снова став Фернандой Грюде, Мадам Клод держала фасон. Мадам…

4 дня ago