Новости

Стала известна дата «Мегзита»

31 марта «самая обсуждаемая пара Британии» —  принц Гарри и Меган Маркл — официально потеряет статус королевских особ, сообщает The Guardian. Их офис в Букингемском дворце закроется 1 апреля.

С этого дня принц Гарри и Меган Маркл перестанут исполнять обязанности членов королевской семьи, представлять королеву, и к ним не надо будет больше обращаться «ваше королевское высочество», хотя титулы за ними сохранятся. Вопрос об использовании ими слова «королевский» пока обсуждается, поскольку пара намеревалась основать собственный бренд Sussex Royal, а также использует слово royal в названии своего веб-сайта sussexroyal.com 

Несколькими неделями ранее пара объявила о своем решении переехать в Канаду, но при этом Гарри и Меган пообещали, что будут часто приезжать в Великобританию. Они продолжат заниматься благотворительностью в Великобритании и странах Содружества.

9 марта герцог и герцогиня Сассекские будут присутствовать на службе в Вестминстерском аббатстве по случаю Дня Британского Содружества. Это будет их последним мероприятием в титуле королевских особ.

Принц Гарри, являющийся внуком королевы Елизаветы II и сыном прямого наследника престола принца Чарльза, в настоящее время является шестым в «очереди» на престол. Это означает, что его шансы на то, чтобы стать королем, ничтожны — для этого ему нужно пережить отца, брата и троих племянников. А если у принца Уильяма и Кейт Миддлтон родится четвертый ребенок, принц Гарри опустится еще на ступеньку ниже.

Источники: The Guardian, Mirror, Independent

Фото: CNN

zimanews

Новые статьи

Необычные рождественские традиции королевской семьи

Муж королевы Виктории, немец по происхождению, привез этот ритуал из Германии, а в 1848 году…

1 день ago

Город Лидс: куда сходить и что посмотреть

Лидс — третий по величине город Британии, но люди знают про него совсем мало. Вниманием…

2 дня ago

Цифровое искусство: да или нет? 5 героев будущего в обзоре «Зимы»

ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…

3 дня ago

Маша Слоним. Всего одна жизнь

Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…

4 дня ago

Золотой глобус-2026: кто в списке номинантов

Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…

5 дней ago

Откуда взялась традиция дизайнерских рождественских ёлок в отеле Claridge’s

В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…

5 дней ago