Новости

Ураган Ciara: как это выглядит (фото, видео)

На Великобританию обрушился ураган Ciara — вероятно, один из сильнейших из когда-либо доходивших до востока Атлантики, сообщает BBC.  Кьяра все еще продолжает свое разрушительное шествие по стране. На побережье бушует шторм. 

На юге в понедельник и во вторник ожидаются ливневые дожди со штормовым ветром, скорость которого может достигать 144 миль в час. 

Вслед за ураганом пришло похолодание: к вечеру ожидается гололед на дорогах и снегопад, в северных районах Великобритании и в Шотландии толщина снежного покрова составит до 20 см, не исключены сильнейшие метели. 

Авиакомпания British Airways отменила несколько рейсов из Хитроу, Гатвика и Лондон-Сити. 

Железнодорожная компания Network Rail ввела общее ограничение скорости 50 миль в час в воскресенье, 9 февраля, предупредив пассажиров, что лучше не отправляться в поездку, если она не вызвана «жизненной необходимостью».

Также были затронуты паромные перевозки, все порты в Дувре закрыты из-за сильного ветра.

Более полумиллиона домов остались без электроэнергии из-за обрыва линий электропередач. За 12 часов выпала полуторамесячная норма осадков. На многих автомагистралях движение ограничено из-за аварий или упавший деревьев и электроопор. Более 250 английских населенных пунктов могут оказаться затопленными. В некоторых из них прогнозы уже сбылись.

Западный Йоркшир

Власти призывают водителей быть осторожными и не выезжать из дома за рулем без «насущной необходимости». Пожарной службе уже пришлось вызволять людей из тонущих машин в разных частях Великобритании. 

Предупреждение о снегопаде начинает действовать с 15.00 GMT понедельника, 10 февраля.

Предупреждение о ветре в Корнуолле и на южном побережье Англии вступает в силу в 10.00 и будет действовать до 19.00 GMT понедельника, 10 февраля.

Похоже, такая погода по душе только серферам. Уэльс

Видео Sky News 

 

Фото: AFP, Reuters, BBC

Все самое интересное – в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь!

zimanews

Новые статьи

Алексей Оболенский: жизнь на мосту

Алексей Львович Оболенский. У него в саду живет черепаха. Точнее, их три. Но я видел…

22 часа ago

В европейских аэропортах пройдут крупные забастовки

Волна протестов связана прежде всего с требованиями повысить зарплаты и улучшить условия труда. Профсоюзы говорят…

2 дня ago

Николай Комягин: человек со звёздочкой. Антология творчества и мифов Shortparis

Фото: SHORTPARIS/ Vk.com Про солиста группы Shortparis Николая Комягина, умершего 20 февраля, уже вскрикнуло много голосов —…

2 дня ago

Александр Вайнштейн — о Cyprus International Theatre Festival 2026 и женской силе

Александр Вайнштейн. Стоит отметить, что программа CITF-2026 — это не просто подборка спектаклей, а цельное…

5 дней ago

Royal Shakespeare Company поставит приквел «Игры престолов»

Этим летом в Стратфорде-на-Эйвоне состоится премьера спектакля Game of Thrones: The Mad King. Постановку представит…

5 дней ago

Города и люди: Рио. Все напоказ

Когда мы в Рио, то куда мы идем сперва? Верно, мы идем на волну. По…

6 дней ago