Новости

Королева останется в Виндзорском замке до осени

Королева Елизавета останется в Виндзорском замке на неопределенное время и отменит все публичные мероприятия до конца эпидемии, вероятно, до осени, сообщают Daily Mail и The Sunday Times.

Ее последним публичным мероприятием стала служба в честь Дня Содружества в Вестминстерском аббатстве в марте — это также было и последним официальным мероприятием принца Гарри и Меган Маркл в качестве членов королевской семьи. 19 марта королева Елизавета и принц Филипп, которому в этом году исполнится 99 лет, самоизолировались в Виндзорском замке.

Считается, что это самое длительное отсутствие 94-летнего монарха на ее официальной должности за всю 68-летнюю историю ее правления. Букингемский дворец планируется закрыть на лето — впервые за 27 лет. Летние вечеринки королевы в королевском саду были также отменены.

Несмотря на самоизоляцию, пресс-секретарь Букингемского дворца сообщил, что королева проводит еженедельную аудиенцию с премьер-министром, а также разбирает правительственные бумаги.

Источник: Daily Mail, The Times

Alexandra Lashukova

Новые статьи

Как прошла церемония вручения премии Pushkin House Book Prize 2025

Как и в предыдущие годы, шорт-лист оказался удивительно разносторонним. В него вошли исследования: о крымских…

18 часов ago

Редкая музыка от легендарных артистов — в новом выпуске «Аэростата» БГ

Свежий выпуск «Аэростата» Бориса Гребенщикова — от 22 июня — посвящен редким музыкальным композициям от…

19 часов ago

10 ожидаемых фильмов, которые выходят в британском прокате этим летом

28 Years Later В британском прокате — с 20 июня. Продолжение знаменитых «28 дней спустя» — превратившихся в "недели"…

4 дня ago

Как работают проекты в сфере онлайн-образования — интервью Андрея Мовчана с Андреем Анищенко

Героем нового эпизода шоу стал Андрей Анищенко — опытный предприниматель и венчурный партнер, специализирующийся на…

6 дней ago

Место встречи изменить нельзя. Фестиваль Лаймы Вайкуле в Юрмале — 2025

В прошлом году все закончилось настоящей бурей. Ливень стоял стеной. Сосны опасно поскрипывали, готовясь вот-вот…

6 дней ago

Book Prize 2025: кто вошел в шорт-лист литературной премии Pushkin House

В жюри премии Book Prize 2025 вошли Тони Барбер, международный обозреватель и бывший корреспондент Financial Times,…

7 дней ago