Истории

Пушистые инфлюенсеры: самые влиятельные собаки британского Инстаграма

22.05.2020Редакция

Социальные сети дарят любому из нас возможность покорить мир: накаченные фитоняшки (и фитоняши), ведические гуру, фотографы-любители, кулинары, путешественники, историки и космонавты — инфлюенсером сегодня может стать каждый. И даже homo sapiens быть не обязательно.

Более того: некоторые кошки и собаки по популярностью бьют все рекорды, а рекламные контракты заключают настолько масштабные, что звезды музыки и кино лишь завистливо присвистывают. Харизматичный мальтипу Агадор посещает Неделю моды в Нью-Йорке и рекламирем премиальные куртки Moncler. Безногий чихуху ТурбоРу и прекрасная 19-летняя Марни (до своей кончины в этом году) собрали сотни тысяч долларов в помощь благотворительным организациям. Пушистый Норберт — терапевт и филантроп — помогает людям бороться с паническими атаками, поддерживает детскую больницу и подписывает контракты с ведущими издательствами. А журнал Business Insider на полном серьезе составляет список самых влиятельных животных-инфлюенсеров…

Среди собак Великобритании тоже есть свои Инстаграм-сенсации. Рассказываем о самых милых, интересных и популярных.

 

 @winnythecorgi

Корги Винстон

Корги Винстон живет со своей хозяйкой фотографом Рейчел Оатс в Лондоне. Он любит гулять в парке, ездить на двухэтажном автобусе и есть пиццу. У Винни 68 тысяч подписчиков.

 

@tunathelongdog

Длинношерстные таксы Туна и Марло

Длинношерстные таксы Туна и Марло любят примерять разные наряды и постоянно соревнуются друг с другом в искусстве позировать перед камерой своей хозяйки. На двоих у них 22 с половиной тысячи подписчиков.

 

 

@lecorgi

Ле Корги Марсель

Не стоит обманываться франкофильным именем, Ле Корги Марсель — настоящий патриот и, если верить биографии в Инстаграме, самый расслабленный член королевской семьи. Он много путешествует и пишет кулинарные рецензии. У Марселя 136 тысяч подписчиков.

 

@sukiandthecity

Мопс Сьюки

Мопс Сьюки живет со своими хозяевами — парой Брэдли и Мики — в Лондоне. В свободное от LGBTQ-активизма и модельной карьеры время, она рекламирует собачью еду и конопляное молоко. У нее 23 тысячи подпиcчиков.

 

@mister_squishalicious

Французский бульдог Марли

Французский бульдог Марли живет в восточном Лондоне. Он любит комиксы (особенно про Человека-Паука) и смешные парики. Но главное увлечние Марли — стрит-арт. 67 тысяч подпичиков.

 

@stewiesinclair

Йоркипу Стиви Синклер

Йоркипу Стиви Синклер — собачья знаменитость. Она сотрудничала со звездами реалити-шоу Made in Chelsea, участницами группы Little Mix и ведущим радио Capital FM Романом Кемпом. В свободное время любит гулять по району Гринвич. 11 тысяч подписчиков.

 

@allaboutlloyd_

Хакни уиппет Ллойд

Звезда района Хакни уиппет Ллойд — самая стильная собака в Лондоне. Он любит водолазки, очки, массивные ошейники и часто носит парные аутфиты со своей хозайкой Пэз. У Ллойда больше 18 тысяч подписчиков.

 

Фото: Instagram

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: