Посольство Великобритании в Москве получило ноту протеста российского МИД в связи с размещением на здании флага ЛГБТ, приуроченного к празднованию Дня радужного флага.
Ранее глава комиссии Госдумы по расследованию случаев вмешательства в дела РФ извне сообщил журналистам, что МИД РФ оперативно отреагировал на обращение по поводу флагов ЛГБТ у посольства Великобритании в Москве и направил в адрес представительств соответствующие ноты протеста.
Среди поддержавших акцию были также посольства США и Канады. Американская дипмиссия в конце июня вывесила на своем здании в Москве флаг ЛГБТ и отметила в Facebook, что «посольство США в России чествует флаг гордости ЛГБТИ». Позднее флаг разместило посольство Великобритании в российской столице. Тогда по просьбе вице-спикера Госдумы Петра Толстого комиссия обратилась в МИД РФ с просьбой отреагировать на ситуацию.
Источник: РИА Новости
Одну из таких вилл, расположенную в Южном Вудфорде, неподалеку от лесного массива Эппинг-Форест, перед пандемией…
Как и в предыдущие годы, шорт-лист оказался удивительно разносторонним. В него вошли исследования: о крымских…
Свежий выпуск «Аэростата» Бориса Гребенщикова — от 22 июня — посвящен редким музыкальным композициям от…
28 Years Later В британском прокате — с 20 июня. Продолжение знаменитых «28 дней спустя» — превратившихся в "недели"…
Героем нового эпизода шоу стал Андрей Анищенко — опытный предприниматель и венчурный партнер, специализирующийся на…
В прошлом году все закончилось настоящей бурей. Ливень стоял стеной. Сосны опасно поскрипывали, готовясь вот-вот…