Новости

«Супер суббота»: в Англии открылись пабы, рестораны и парикмахерские

После трех с половиной месяцев карантина в Англии возобновили работу парикмахерские, рестораны, пабы и кинотеатры. Самые нетерпеливые посетители выстроились в очереди еще ночью. 

Сегодня в Англии частично отменились карантинные ограничения: в полночь посетителей начали принимать некоторые рестораны и парикмахерские, а с шести часов утра возобновилось обслуживание в пабах. Теперь общественные места будут работать в обычном режиме с соблюдением правил социального дистанцирования и личной гигиены. Полиция заявила, что готова к открытию пабов, а больницы уже предупреждены о загруженности в эти выходные.

Британский премьер-министр Борис Джонсон призывает людей вести себя ответственно и соблюдать необходимые меры безопасности, чтобы избежать риска распространения вируса. По прогнозу газеты The Sun, в «супер субботу» англичане выпьют до 8,5 миллиона литров пива, хотя некоторые поклонники пабов все-таки планируют воздержаться от походов в общественные заведения из-за неоднозначной реакции медиков на решение правительства. Главный врач страны, Крис Уитти, опасается, что ослабление мер может быстро спровоцировать вторую волную пандемии.

С сегодняшнего дня к работе также вернутся открытые спортивные и детские площадки, библиотеки, общественные центры, кинотеатры, музеи, тематические парки и церкви. Англичанам разрешат проводить небольшие свадебные церемонии, на которых будут присутствовать до 30 гостей, и сократить социальную дистанцию до одного метра.

Смягчение карантина распространяется только на Англию, поскольку Уэльс, Шотландия и Северная Ирландия устанавливают собственные графики. Информация о работе других предприятий в Англии, включая спортивные залы, маникюрные салоны и ночные клубы, будет озвучена на следующей неделе.

Источник: BBC, The Sun

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Их нравы. Британские привычки: о культуре поведения в английском пабе

Информации о британских пабах предостаточно, но если вы впервые в Великобритании (или просто новичок в…

1 день ago

Как и зачем переезжать на Кипр: подробный гид по релокации

Представьте, что вы сейчас в аэропорту. Чтобы попасть на заветный рейс Лондон - Лимассол, нужно…

3 дня ago

«Аэростат» Бориса Гребенщикова: свежий выпуск от 13 июля

Выпуски легендарного «Аэростата» Бориса Гребенщикова теперь появляются на сайте «Зимы». Делимся свежим эпизодом от 13…

3 дня ago

Джейн Биркин и ее сумка Hermes

…Ну вот ее и купили. За 10 миллионов долларов или что-то вроде того. Имя счастливого обладателя…

4 дня ago

Поездка на уикенд: гид по прибрежному Фолкстону

Фолкстон-Харбор Начать прогулку по городу стоит с его порта Harbour Arm (Folkestone Harbour Arm). Построенный в 1843…

6 дней ago

В гостях у Бориса и Анны Львовских — создателей дизайн-студии DA bureau

В одном из таких комплексов, с видами на Темзу и здание американского посольства, живут Борис…

1 неделя ago