Вестминстерский магистратский суд в Лондоне перенес рассмотрение дела об экстрадиции предпринимателя Олега Тинькова в США. Новое заседание назначено на 31 июля.
Слушание перенесли уже второй раз. Ранее оно планировалось на 27 апреля и 13 июля. Бизнесмена обвиняют в сокрытии доходов при отказе от гражданства в 2013 году.
Планируется, что заседание должно быть техническим, сам Тиньков на слушания не придет.
После того как юристы договорятся о дальнейших слушаниях, будут назначены даты заседаний по существу.
Судебное разбирательство по экстрадиции российского банкира проходит в Лондоне по запросу минюста США. Американское ведомство обвиняет Тинькова в подаче заведомо ложной налоговой декларации. Бизнесмену грозит до шести лет тюрьмы.
В марте Тиньков, сейчас живущий в Лондоне, заявил, что болен лейкемией в острой форме. В конце июня он заверил, что продолжает лечение и готовится к пересадке костного мозга. Судебным разбирательством занимается команда юристов.
Источники: Коммерсант, РИА Новости
Начали с раннего автопортрета художника — того самого, который сегодня можно увидеть на 20-фунтовых банкнотах.…
Хэм-хаус — редкий образец этого сияющего великолепия. Построенный до революции в 1610 году и значительно…
В семидесятые годы прошлого века, после прихода к власти султана Кабуса, некогда уединенный и консервативный…
Новое лицо исторических зданий: когда прошлое обретает современное звучание В отличие от многих других мировых…
Уже через неделю «Зима» перезапускает проект «Метаморфозы», придуманный совместно с вами, — беседы с русскоязычными…
Хотя, если вы видели посвященный ему фильм «Мистер Тернер» (2014), то вряд ли поверите, что…