Новости

В Англии возобновили сдачу водительских экзаменов

С сегодняшнего дня в Англии возобновят сдачу экзаменов по вождению. Однако в тестовую систему будут внесены некоторые изменения.

Во-первых, кандидаты и экзаменаторы должны будут использовать защитные маски для лица. Во-вторых, вместо того, чтобы дожидаться конца водительского экзамена, ученикам автошкол сразу же будут сообщать о его результатах. Тех, кто не пройдет испытание, отправят обратно в подготовительный центр, чтобы минимизировать количество времени, которое они проводят в автомобиле.

Из-за пандемии коронавируса сотни тысяч водительских тестов в Великобритании были отменены. Спустя четыре месяца локдауна, Агентство по стандартам в отношении водителей и транспортных средств (DVSA) настоятельно рекомендует кандидатам убедиться, что они достаточно практиковались перед сдачей теста.

Главный экзаменатор по вождению DVSA Марк Винн отметил, что многие стремятся сдать экзамен по вождению как можно быстрее. «Но очень важно, чтобы у кандидатов были необходимые навыки и знания, которые помогут им в течение всей жизни соблюдать правила безопасного вождения».

Ученикам автошкол в других частях Великобритании придется еще немного подождать, прежде чем они смогут сесть за руль. В Уэльсе водительские экзамены возобновятся с 17 августа, а в Шотландии и Северной Ирландии дата пока что не установлена.

Источник: Metro

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Клубный тур по Tate Britain – к юбилею английского художника Уильяма Тернера

Начали с раннего автопортрета художника — того самого, который сегодня можно увидеть на 20-фунтовых банкнотах.…

21 час ago

Хэм-хаус. Спящая красавица на берегу Темзы

Хэм-хаус — редкий образец этого сияющего великолепия. Построенный до революции в 1610 году и значительно…

1 день ago

Путешествие по Оману: часть 2. Столица султаната, ладан и дворец Shangri-La Al Husn

В семидесятые годы прошлого века, после прихода к власти султана Кабуса, некогда уединенный и консервативный…

2 дня ago

Эксклюзивные жилые комплексы Лондона: как роскошь и история пересекаются в столице

Новое лицо исторических зданий: когда прошлое обретает современное звучание В отличие от многих других мировых…

2 дня ago

Как эмиграция отбирает сильных, бизнес — время, а невыученная математика — деньги. Андрей Мовчан – о нашем совместном проекте «Метаморфозы»

Уже через неделю «Зима» перезапускает проект «Метаморфозы», придуманный совместно с вами, — беседы с русскоязычными…

3 дня ago

Художник из будущего. Уильяму Тернеру – 250

Хотя, если вы видели посвященный ему фильм «Мистер Тернер» (2014), то вряд ли поверите, что…

3 дня ago