В Англии возобновили сдачу водительских экзаменов

С сегодняшнего дня в Англии возобновят сдачу экзаменов по вождению. Однако в тестовую систему будут внесены некоторые изменения.

Во-первых, кандидаты и экзаменаторы должны будут использовать защитные маски для лица. Во-вторых, вместо того, чтобы дожидаться конца водительского экзамена, ученикам автошкол сразу же будут сообщать о его результатах. Тех, кто не пройдет испытание, отправят обратно в подготовительный центр, чтобы минимизировать количество времени, которое они проводят в автомобиле.

Из-за пандемии коронавируса сотни тысяч водительских тестов в Великобритании были отменены. Спустя четыре месяца локдауна, Агентство по стандартам в отношении водителей и транспортных средств (DVSA) настоятельно рекомендует кандидатам убедиться, что они достаточно практиковались перед сдачей теста.

Главный экзаменатор по вождению DVSA Марк Винн отметил, что многие стремятся сдать экзамен по вождению как можно быстрее. «Но очень важно, чтобы у кандидатов были необходимые навыки и знания, которые помогут им в течение всей жизни соблюдать правила безопасного вождения».

Ученикам автошкол в других частях Великобритании придется еще немного подождать, прежде чем они смогут сесть за руль. В Уэльсе водительские экзамены возобновятся с 17 августа, а в Шотландии и Северной Ирландии дата пока что не установлена.

Источник: Metro

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: