Новости

Картины из Букингемского дворца впервые покажут в Королевской галерее

Полотна мастеров из королевской коллекции Букингемского дворца, которые находились в официальной резиденции Елизаветы II, впервые за 200 лет покажут публике.

Работы Рембрандта, Рубенса, Тициана, Вермеера, Каналетто и других живописцев составят экспозицию из 65 работ, которая будет выставлена в Королевской галерее. Возможность показать картины публике появилась в связи с капитальным ремонтом, который сейчас проходит во дворце.

Галерея, открытая в 2002 году, также находится в западном крыле Букингемского дворца. По словам смотрителя королевских картин Десмонда Шоу-Тейлора, это «единственная возможность увидеть» шедевры изобразительного искусства. В числе самых интересных он назвал полотно Вермеера «Урок музыки» и картину Рембрандта «Судостроитель и его жена». Последняя, как утверждают эксперты, — одна из любимых работ Елизаветы II.

Экспозиция «Шедевры Букингемского дворца» пройдет в Королевской галерее с 4 декабря 2020 года по январь 2022 года. Всего же в связи с ремонтом экспертам придется найти место для более чем 10 тыс. произведений искусства, в том числе картин, фарфора, гобеленов.

Источник: The Guardian

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Гид по черной икре от гастрономического дома Gourmet House Caviar

Как устроены икорные фермы Фермы Gourmet House Caviar расположены в Польше и Китае. Они оснащены…

21 час ago

«Бойтесь своих желаний». Приветствие Сергея Николаевича – нового редактора ZIMA Magazine

Это мудрое изречение невольно пришло мне на ум, когда Люба Галкина предложила мне подключиться к…

2 дня ago

О творческой лаборатории в Лондоне и не только: самое интересное из разговора с Дмитрием Крымовым

Недавно вы начали новый проект в Лондоне. Расскажите, чем вы занимались с начала войны и…

2 дня ago

Крупнейший финансовый скандал в истории британского образования

Еще в 2022–2023 учебном году британские чиновники обратили внимание на рост числа подозрительных заявок на…

3 дня ago

Простые способы помочь детям: как поддержать фонд Gift of Life

Спортивный челлендж в помощь детям  Сергей Ионов Благотворительный спорт — это не только возможность испытать…

3 дня ago

«Близкие» — документальный фильм Веры Кричевской + Q&A

Когда: 29 апреля, 19.00Где: Courthouse Hotel, 19-21 Great Marlborough Street, London, W1F 7HL Фильм документалиста…

5 дней ago