Новости

В Шотландии продают частный остров за £500 тыс

Остров Инчконначан, расположенный на озере Лох-Ломонд, более семи веков находился во владении семьи британских аристократов. Теперь его продают за £500 тыс. Вместе с землей покупатели получат нетронутую природу и стадо кенгуру Валлаби. 

Остров площадью 42 гектара находится посреди шотландского озера Лох-Ломонд. Он покрыт густой растительностью и является необитаемым на протяжении 20 лет.

 

 

В центре Инчконначана расположена деревянная хижина, построенная в 1920-х годах в стиле колониального индийского бунгало. Администрация озера Лох-Ломонд и Национального парка уже разрешила ее снести (здание не подлежит ремонту) и построить на этом месте новую виллу с пятью спальнями. Кроме того, на острове планируется возвести небольшой сторожевой дом, лодочную станцию и новый пирс.

 

 

Разрушенное бунгало когда-то было летней резиденцией леди Фионы Брайд Гор, графини Аррана. В 1980 году она стала чемпионкой по водно-моторному спорту. Остров находился во владении ее семьи с 14-го века и прославился на всю Шотландию колонией кенгуру Валлаби, которы были завезены туда в 1940-х годах.

Источник: The Daily Mail

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Первый день зимы начинаем с «Зимы»: герои, авторы и читатаели нового номера

Вот уже почти месяц журнал «Зима.Мир» путешествует по планете: он побывал в Европе, Америке и…

19 часов ago

Их нравы. Британские привычки: почему отмечать Рождество начинают так рано

Рождественскую елку около нашей местной библиотеки поставили за шесть недель до Рождества. Украшать ее пока…

21 час ago

Том Стоппард. Front Man

Есть лица, которые нельзя забыть. Они намертво отпечатываются в памяти как оттиск какого-нибудь черно-белого негатива.…

2 дня ago

«Театр способен менять людей». Разговор с режиссером Софией Борисевич

Спектакль Boogie on the Bones можно увидеть на сцене The Cockpit с 1 по 7 декабря 2025…

3 дня ago

Выбор месяца: главные впечатления ноября от команды «Зимы»

Выставка месяца. Джон Сарджент в Музее Орсе  The power of a little black dress, L.…

4 дня ago

Как программист из Москвы стал саунд-художником в США, показал проект в Гарварде и дал интервью BBC

BBC, Гарвард и саунд-инсталляция  Предлагаю начать с того, как вы в принципе оказались в поле…

4 дня ago