Новости

Штрафы за нарушение карантина вырастут до £10 тысяч

Британское правительство значительно повысит штрафы для тех, кто нарушает ограничения, введенные в стране из-за пандемии коронавируса. Размер взысканий, которые начнут взиматься с начала следующей недели, может достигать £10 тыс.

С 28 сентября, в соответствии с пакетом мер экстренной помощи, жители Англии будут обязаны самоизолироваться, если у них обнаружен положительный результат теста на коронавирус или система Test and Trace установит их контакт с инфицированным человеком. Начальный штраф за несоблюдение карантинных мер составит £1 тыс., однако за грубые нарушения он может вырасти до £10 тыс.

Кроме того, штраф за нарушение запрета собираться компаниями свыше шести человек также будет увеличен до £1 тыс.

«Нам необходимо сделать все возможное, чтобы контролировать распространение вируса, предотвратить заражение наиболее уязвимых людей, а также защитить государственную службу здравоохранения и спасти жизни», — сообщил Борис Джонсон.

Источник: The Guardian

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Александр Вайнштейн — о Cyprus International Theatre Festival 2026 и женской силе

Александр Вайнштейн. Стоит отметить, что программа CITF-2026 — это не просто подборка спектаклей, а цельное…

3 дня ago

Royal Shakespeare Company поставит приквел «Игры престолов»

Этим летом в Стратфорде-на-Эйвоне состоится премьера спектакля Game of Thrones: The Mad King. Постановку представит…

3 дня ago

Города и люди: Рио. Все напоказ

Когда мы в Рио, то куда мы идем сперва? Верно, мы идем на волну. По…

4 дня ago

Анна Ахматова. «Ты сын и ужас мой»

Четырехлетний Лев Гумилёв, его отец Николай Гумилёв и мать Анна Ахматова. Однажды кто-то из журналистов…

4 дня ago

Эндрю Маунтбеттен-Виндзор арестован в день своего 66-летия

Несколько патрульных машин прибыли в Сандрингем около 8 утра 19 февраля — в день 66-летия…

4 дня ago

Мадам Клод: сутенерша Республики

Даже в тюрьме в 1990 году, снова став Фернандой Грюде, Мадам Клод держала фасон. Мадам…

5 дней ago