Адреса

Где русскоязычным экспатам искать работу в Лондоне

24.11.2020Алина Савина

Один из самых сложных этапов переезда в другую страну — это поиск работы. Где смотреть? Куда податься? С чего начать? Главное в таких ситуациях — знать маленькие секреты и нужных людей, которые помогут вам построить успешную карьеру, и подскажут, что нужно иметь для трудоустройства на новом месте жительства. А на тот случай, если вы перебрались в Великобританию (что, впрочем, весьма вероятно, ведь вы читаете нас), мы решили собрать все полезные ресурсы в одной статье. 

Карьера в Лондоне

Сайт: https://careerlondon.uk/

Этот ресурс полон нужных и важных советов, которые подскажут, как найти работу в Лондоне. Главный генератор идей проекта Инна Радуто сама живет в британской столице и работает здесь интернет-маркетологом. На своем сайте она рассказывает, что «уже на протяжении трех лет помогает изменить карьеру и переехать тем, кто этого действительно хочет». И это на самом деле так. Кстати, на сайте можно заказать не только курс или консультацию, но и получить бесплатные гайды по поиску работы в Англии.

Red Square International  

Сайт: http://redsquareinternational.co.uk

Рекрутинговая компания Red Square International помогает найти работу русскоязычным экспатам не только в городах Великобритании — Лондоне, Бирмингеме и Оксфорде — но и в других странах Европы. Сайт понятный и удобный, а поиск работы происходит по трем параметрам: область деятельности, страна и желаемая заработная плата. Кроме того, команда делится советами по подготовке к собеседованию, созданию собственного бизнеса, удаленной работе и другими полезными лайфхаками.

EP ADVISORY

Сайт: https://www.ep-advisory.com

Агентство EP ADVISORY помогает русскоязычным специалистам построить карьеру или открыть свой собственный бизнес на территории Великобритании. Здесь работают профессионалы, которые помогут вам с составлением резюме, прохождением собеседования и поиском работы мечты в Лондоне. Кстати, консультации здесь оказывают не только профессионалам, но и студентам. Также компания проводит бесплатные вебинары на самые различные темы. Например, рассказывает, как выпускники британских вузов могут остаться работать в Великобритании после окончания учебного года.

Работа в Лондоне

Сайт: https://t.me/rabota_london

Отличный телеграм-канал для русскоязычных соискателей. Делать ничего не надо: просто подписаться и регулярно следить за новыми объявлениями о поиске сотрудников, которые появляются в общей ленте. Вакансии, к слову, здесь бывают самые разные: от личных ассистентов до IT-специалистов. Удобно, что сразу указаны и название компании, и адрес работодателя, и обещанная заработная плата.

Workzum Bot | UK

Сайт: https://t.me/workzum_uk_bot

Как мы уже поняли, прогресс не стоит на месте, даже когда дело касается поиска работы. Например, для еще более легкого просмотра доступных вакансий в Великобритании появился телеграм-бот. Что нужно сделать: подписаться, указать город, в котором вы планируете работать, обозначить область деятельности или определенное ключевое слово. Например, «Лондон» и «Russian». В таком случае, вам покажут все вакансии в Лондоне, для которых требуется русский язык.

Vacinart

Сайт: https://t.me/vacinartmsk

Этот канал был создан для публикации открытых вакансий по всему миру, в том числе в Москве, Берлине, Праге, Лондоне и других городах. Здесь можно найти огромное количество интересных предложений: от стажировок в крупных компаниях до объявлений о грантах для молодых бизнесов. Публикации о работе в Великобритании появляются довольно часто, поэтому нужно просто подписаться и регулярно проверять ленту. И не забудьте про поиск по каналу: возможно, совсем недавно выложили пост, где предложили идеально подходящую вам работу.

Russian Jobs in London

Сайт: https://www.facebook.com/groups/russianjobsinlondon/

Как мы знаем, комьюнити русскоязычных людей, проживающих в Великобритании, очень большое и сплоченное. «Свои» всегда найдутся и помогут, в том числе с работой. Эта группа в Facebook была создана для того, чтобы нашим соотечественникам было легче найти подходящие вакансии на просторах интернета. Здесь же можно разместить объявление о поиске сотрудника или рассказать о своих профессиональных компетенциях.

Предложения из этой группы можно также найти на сайте allrussianjobs.com. Портал регулярно публикует свежие вакансии, для которых требуется знание русского языка.

Работа в Лондоне / Jobs in London

Сайт: https://www.facebook.com/groups/rabota.v.londone

В этой группе работодатели сами выкладывают объявления о поиске необходимых сотрудников. Посты выходят часто, поэтому всегда есть из чего выбрать. Если вы находитесь в активном поиске работы или думаете над тем, чтобы изменить свою карьеру, то заглядывать сюда хотя бы один раз в день однозначно стоит.

Лондон | Работа | Помогаем нашим!

Сайт: https://www.facebook.com/groups/rotfront.london

Еще одно большое комьюнити русскоговорящих людей, проживающих в Лондоне. Здесь не только часто выкладывают объявления о поиске сотрудников или работы, но и просто делятся советами, обсуждают возможные перспективы и рассказывают про свой собственный опыт трудоустройства в Великобритании.

Fashion United

Сайт: https://fashionunited.uk

Очень полезный сайт для тех, кто ищет работу в сфере моды. Вакансии, которые встречаются на портале Fashion United, варьируются от дизайнеров одежды до менеджеров по маркетингу, от стилистов до бухгалтеров. И для некоторых из них требуется знание русского языка. Здесь также можно найти интересные варианты стажировок для студентов и выпускников вузов.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: