Ученые исследуют аспирин как потенциальное лекарство от коронавируса

Британские ученые протестируют аспирин в качестве возможного лекарства от COVID-19.

Исследователи проекта RECOVERY рассматривают ряд потенциальных методов лечения COVID-19, и аспирин – один из них. Дело в том, что пациенты, инфицированные коронавирусом, подвергаются более высокому риску образования тромбов. А аспирин является антиагрегантом и может снизить риск их развития.

Соруководитель исследования Питер Хорби сказал: «Есть четкое основание полагать, что аспирин может быть полезным, безопасным, недорогим и широко доступным средством».

В ходе исследования около двух тысяч пациентов будут получать 150 мг аспирина в день. Данные этих пациентов сравнят с двумя тысячами других, которые лечатся от коронавируса по стандартной схеме.

Также в рамках исследовании RECOVERY изучат эффективность антибиотика азитромицин и коктейля антител Регенерона в борьбе с коронавирусом.

Источник: Reuters

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Необычные рождественские традиции королевской семьи

Муж королевы Виктории, немец по происхождению, привез этот ритуал из Германии, а в 1848 году…

1 день ago

Город Лидс: куда сходить и что посмотреть

Лидс — третий по величине город Британии, но люди знают про него совсем мало. Вниманием…

2 дня ago

Цифровое искусство: да или нет? 5 героев будущего в обзоре «Зимы»

ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…

3 дня ago

Маша Слоним. Всего одна жизнь

Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…

4 дня ago

Золотой глобус-2026: кто в списке номинантов

Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…

5 дней ago

Откуда взялась традиция дизайнерских рождественских ёлок в отеле Claridge’s

В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…

5 дней ago