Самая известная английская башня с часами – Биг-Бен – вернется к жизни в канун Нового года.
Правда, зазвонит колокол только один раз, поскольку Биг-Бен все еще закрыт на реставрацию, начавшуюся в 2017 году. По плану восстановительные работы должны занять не менее четырех лет. В феврале этого выяснилось, что стоимость реставрации башни выросла почти на треть – до 79,7 млн фунтов – из-за повреждений, которые обнаружили внутри. Первоначальная смета составляла 29 миллионов фунтов.
Собираться в новогоднюю ночь у Вестминстера, чтобы услышать звон колокола, лондонцам не советуют. В этом году из-за пандемии коронавируса уже отменили традиционный фейерверк, а руководство TfL сообщило, что общественный транспорт не будет работать в новогоднюю ночь, как это было раньше.
Кстати, планировалось, что Биг Бен зазвонит еще раз – в день выхода Великобритании из ЕС, но на это понадобилось бы не менее 500 тысяч фунтов, поэтому от идеи отказались.
Источник: Sky News
На этой неделе взвыла Европа (включая и Британию). До нее стало доходить, что в семействе…
Барбикан устроен сложным образом — и такое же непростое впечатление он производит на тех, кто…
Siena: The Rise of Painting 1300–1350 Когда: 8 марта — 28 июня 2025Где: The National…
Когда: 26 марта, 2025, 19:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Елена» —…
Когда: 19 марта, 2025, 18:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Нелюбовь» —…
Когда: 10 марта, 2025, 20:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Левиафан» —…