Новости

Бизнес-путешественников, журналистов и спортсменов освободят от карантина в Англии

В Великобритании решили освободить от карантина по прибытии в страну бизнес-путешественников, выступающих артистов, телевизионные съемочные группы, журналистов и элитных спортсменов.

Новое правило начнет действовать в эту субботу. Тем, кто попадает под исключение, не нужно будет отправляться на изоляцию, даже если они прибудут из страны, не входящей в список коридоров для путешествий.

Министр транспорта Грант Шаппс заявил, что этот шаг позволит увеличить количество поездок, чтобы поддержать экономику и рабочие места. Вскоре он пообещал выпустить полное руководство.

Получить освобождение от карантина можно будет при соблюдении определенных критериев, например, поездки, которые помогают создать или сохранить не менее 50 рабочих мест в Великобритании. Как пояснили в министерстве транспорта, такие секторы, как СМИ и элитный спорт, были включены в список, поскольку в них задействованы профессиональные сотрудники, которые в своей работе полагаются на международные связи.

Решение уже вызвало критику лейбористов. «Если бы правительство серьезно относилось к поддержке экономики и рабочих мест, оно бы выдвинуло надлежащий пакет финансирования для предприятий и самозанятых, а также план тестирований в аэропорту. Вместо этого у нас есть министры-консерваторы, которые ищут лазейки для тех, кого они считают «очень ценными», ​​– заявил теневой министр транспорта.

Кстати, напомним, что с 15 декабря путешественники, прибывающие в Англию, смогут сократить период карантина до пяти дней, если они получат отрицательный результат теста на вирус. Пассажиры должны будут сами оплачивать тесты, стоимость которых составит от 65 до 120 фунтов.

Источник: Sky News

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Непрощенные: Арми Хаммер, Кевин Спейси, Джеймс Франко

Арми Хаммер в съемке для The Hollywood Reporter, 8 июня 2026 год, Лос-Анджелес. ФОТОГРАФ: МАРК ГРИФФИН…

14 часов ago

Рыцарь балета и человек мира: Азарию Плисецкому — 89 лет

Азарий Плисецкий и Белла Ахмадулина У тысячи мужчин, влекомых вдоль Арбатазаботами или бездельем дня, Спросила я:…

18 часов ago

Джейн Остин. В моде и на экране

Дейзи Эдгар-Джонс в съемке для августовского номера British Vogue, 2026 г. Фото: Szilveszter Makó Кажется,…

3 дня ago

Ольга Балаклеец. Творить, играть, вдохновлять

Фото из личного архива Ольги Балаклеец Оказалось, что мы давно знакомы. Жизнь много раз сводила…

4 дня ago

Кирилл Сафонов — о спектакле Delirium с Хаматовой и Бурковским

Официальная афиша спектакля Delirium в Бостоне Есть времена, когда театр абсурда перестаёт быть театром абсурда…

5 дней ago

Сергей Ерженков: у самурая нет цели, есть только путь

Сергей Ерженков Мы собрались встретиться с Сергеем на знаменитом Баварском озере Тегернзее. Я мечтала, чтобы он увидел всю эту красоту.…

5 дней ago