Новости

Число зрителей Netflix, Amazon и Disney+ увеличилось на восемь млн человек из-за пандемии

В разгар пандемии коронавируса британцы проводили около 40% своего времени перед телевизором.

Число подписчиков на сервисы Netflix, Amazon и Disney+ к концу этого года достигнет 32,4 миллиона человек, что вдвое больше, чем у традиционных поставщиков платного ТВ, таких как Sky, BT и Virgin Media. Стриминговые сервисы в этом году увеличили аудиторию более чем на восемь миллионов человек.

«Телевидение победило в пандемию, и рост числа подписчиков показывает, насколько важными стали потоковые сервисы в сфере домашних развлечений,» – прокомментировал медиа-аналитик Ampere Ричард Бротон.

За девять месяцев с момента запуска в Disney + на него подписались 3,5 миллиона человек. Это объясняется популярностью ​​спин-оффа «Звездных войн» и сериала «Мандаролец». Disney + стал третьей по популярности потоковой службой в Великобритании, обойдя Sky’s Now TV. Лидером рынка остается Netflix с 12,8 миллионами подписчиков. Amazon, добавивший в свой массив контента матчи Премьер-лиги, в этом году сократил разрыв с Netflix. Prime Video собрал уже 11,4 миллиона пользователей.

По оценкам Ричарда Бротона, основные сервисы платного телевидения Великобритании – Sky, BT, Virgin Media и TalkTalk – вместе потеряли около 400 000 клиентов в этом году. Сейчас в Великобритании насчитывается 15,8 миллионов домохозяйств, пользующихся платным ТВ – это меньше половины от числа людей, подписанных на потоковые сервисы.

Источник: The Guardian

 

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Конец Потсдамского мира, разлад в НАТО и война без Америки: о чем писала пресса на этой неделе

На этой неделе взвыла Европа (включая и Британию). До нее стало доходить, что в семействе…

2 дня ago

Икона английского брутализма: как устроен комплекс Барбикан? Рассказывают его жители

Барбикан устроен сложным образом — и такое же непростое впечатление он производит на тех, кто…

3 дня ago

9 выставок, которые откроются в Лондоне в марте

Siena: The Rise of Painting 1300–1350 Когда: 8 марта — 28 июня 2025Где: The National…

3 дня ago

«Елена». Встреча с режиссером. Ретроспектива фильмов Андрея Звягинцева

Когда: 26 марта, 2025, 19:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Елена» —…

5 дней ago

«Нелюбовь». Ретроспектива фильмов Андрея Звягинцева

Когда: 19 марта, 2025, 18:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Нелюбовь» —…

5 дней ago

«Левиафан». Ретроспектива фильмов Андрея Звягинцева

Когда: 10 марта, 2025, 20:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Левиафан» —…

5 дней ago