Новости

Пандемия изменила рождественские планы королевской семьи

Королева Елизавета II и принц Филипп проведут Рождество в Виндзорском замке, а не в Сандрингеме, впервые за много лет – сообщили в Букингемском дворце.

Во время второго локдауна королевская семья – 94-летняя Елизавета II и 99-летний герцог Эдинбургский –  находились в Виндзоре вместе со своим персоналом.

Впервые с середины 1980-х годов Букингемский дворец объявил, что монархи не поедут на Рождество в Сандрингем, где они ежегодно посещают рождественскую службу в церкви Святой Марии Магдалины. Обычно в этот день у храма собираются толпы народа, чтобы поприветствовать королевскую семью. Однако в этом году от посещения церкви вовсе отказаться, чтобы избежать большого скопления людей.

Отмечается, что принц Чарльз и герцогиня Корнуолльская Камилла проведут 25 декабря в их поместье в Глостершире. Но, как ожидается, в праздничный период они посетят Королеву и принца Филиппа в Виндзоре, а также встретятся с семьей герцогини.

Источник: BBC

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Так рождается надежда. Запуск благотворительного фонда Doro.Life на Кипре

И именно ради того, чтобы утвердить и расширить границы этого трепетного королевства, сохранить его открытым…

2 часа ago

Берлинале-2026: финский хоррор, драма о Кабуле и мокьюментари Charli XCX

С 12 по 22 февраля проходит 76-й Берлинский международный кинофестиваль — одно из трех главных…

6 часов ago

Шарлотта Казираги: как отличить боль от всего остального

Шарлотта Казираги. В конце января книжный мир с любопытством приветствовал новинку – книгу под названием La fêlure,…

11 часов ago

Борис Михайлов. На волне

Портрет Бориса Михайлова, вход на выставку «Украинский дневник» в The Photographers Gallery. «Я снимаю печаль…

1 день ago

Музей Виктории и Альберта обновил выставку дизайна XXI века

Выставка объединяет 250 объектов, из которых 60 представлены впервые. Экспонаты выстроены не в строгой хронологии,…

1 день ago

Гарри Стайлз станет куратором фестиваля Meltdown

Meltdown — ежегодный фестиваля музыки и искусств в лондонском Southbank Centre. Главная особенность в том, что каждый…

1 день ago