Именно в этой тюрьме, которую закрыли в 2013 году, когда-то отбывал срок за «грубую непристойность» писатель Оскар Уайльд. Заключенный, которого изобразил Бэнкси, убегает при помощи связанной катушкой бумаги от пишущей машинки.
Художник разместил в своем Instagram видео, на котором запечатлен процесс создания масштабного граффити под названием Create Escape. Интересно, что начинается ролик с заставки программы Боба Росса – легендарного живописца, покорившего американское телевидение в восьмидесятых и интернет в последние годы.
Предполагается, что Бэнкси выбрал здание бывшей Редингской тюрьмы не только из-за истории с Оскаром Уайльдом. Этот дом стал предметом ожесточенных споров с министерством юстиции, которому принадлежит здание. К 15 марта чиновники должны решить, будет ли оно превращено в арт-центр. В противном случае объект, включенный в список Grade II, могут продать застройщикам.
Источник: Sky News
Александр Вайнштейн. Стоит отметить, что программа CITF-2026 — это не просто подборка спектаклей, а цельное…
Этим летом в Стратфорде-на-Эйвоне состоится премьера спектакля Game of Thrones: The Mad King. Постановку представит…
Когда мы в Рио, то куда мы идем сперва? Верно, мы идем на волну. По…
Четырехлетний Лев Гумилёв, его отец Николай Гумилёв и мать Анна Ахматова. Однажды кто-то из журналистов…
Несколько патрульных машин прибыли в Сандрингем около 8 утра 19 февраля — в день 66-летия…
Даже в тюрьме в 1990 году, снова став Фернандой Грюде, Мадам Клод держала фасон. Мадам…