Культура

Хачапури, салаты и пасхальное меню: ZIMA Russian Restaurant готовится к открытию

В укороченное меню мы добавили несколько новых потенциальных хитов с кавказским акцентом. В первую очередь, это два вида хачапури в довольно вольной интерпретации. Один представляет собой открытый пирог на тончайшем слоеном тесте с начинкой из пряной баранины, трав, сицилийской пассаты и двух видов сыра – сулугуни и фета. Во втором будут те же два вида сыра и пряности, но уже без мяса. Можно смело брать одну порцию на двоих, тем более, что подаются они с салатом из черри-помидор и заправкой из мяты.

А еще в новом меню появляется самый весенний русский овощ – редиска. Гостей ресторана ждет салат из четырех видов редиса, включая редкий арбузный редис, с заправкой из сметаны и горчицы, с вареными яйцами и тонко нарезанной редисочной ботвой. Этот салат – прекрасный пример того, как можно получить бесконечно большое из бесконечно малого.

И, наконец,  еще один пример бесконечно большого – куриный шницель, нежный и хрустящий одновременно, с соусом из горчицы и меда. А на гарнир – еще один весенний салат, на этот раз из капусты со свежим огурцом и укропом.

Кроме того, ресторан подготовил специальные пасхальные меню-сеты на двоих из пяти блюд. На ваш выбор: осетрина или приготовленная на медленном огне утка.

Праздничное пасхальное меню с уткой:

Домашний пасхальный кулич
Черная икра — 50 г или 30 г
Салат Оливье x2
Селедка с картошкой
Конфи из утиной ножки x2
Птичье молоко x2

Праздничное пасхальное меню с осетриной:

Домашний пасхальный кулич
Черная икра — 50 г или 30 г
Селедка под шубой x2
Селедка с картошкой
Филе осетрины с цветной капустой x2
Птичье молоко x2

Сделать предзаказ уже можно на сайте ресторана.

Алексей Зимин

Селебрити-шеф, ресторатор, основатель кулинарной школы Ragout и главный редактор сайта «Афиша. Еда»

Новые статьи

Уголовные иллюзии и прочие пагубные привычки. О чем стоит знать, чтобы оставаться в безопасности

Иллюзия первая: «С Дона выдачи нет!» «В Россию сейчас не выдают». Такие слова мы слышим…

14 часов ago

Чем заняться в Лондоне в апреле: афиша «Зимы»

Ed Atkins Когда: 2 апреля – 25 августаГде: Tate Britain is Millbank, London, SW1P 4RGЗапланировать…

2 дня ago

Путешествие по Оману: «Зеленые горы» и курорт Anantara Al Jabal Al Akhdar

Когда мы планировали поездку в Оман, выяснилось, что «сезон» в Хаджаре начинается не в марте,…

6 дней ago

Премьера фильма «Пророк. История Александра Пушкина» в Лондоне

Когда: 23 апреля, 19:00Где: Courthouse Hotel, 19-21 Great Marlborough St, London W1F 7HL Фильм молодого…

7 дней ago

«Когда пепел становится золотом». Сергей Николаевич — о спектакле «Все тут» Дмитрия Крымова

Этот спектакль как будто соткан из воздуха детства, из обрывков воспоминаний, из юношеских слез. Только…

1 неделя ago

Фрида Кало, Трейси Эмин и группа Блумсбери: Tate объявил программу выставок на 2026 год

Tate Modern Музей начнет 2026 год со знаковой выставки, посвященной 40 годам новаторской практики Трейси…

1 неделя ago