Новости

В Университете Винчестера установили статую Греты Тунберг. Но студенты не поддержали это решение

Студенческий союз вуза заявил, что эти деньги можно было потратить и на более важные нужды. Его президент Меган Болл охарактеризовала Тунберг как «фантастический образец для подражания», но сказала, что профсоюз не может поддержать скульптуру: «У нас год коронавируса, многие студенты не имеют доступа к университетскому городку, пытаются учиться онлайн и остро нуждаются в поддержке. Мы призываем университет выделить 23 760 фунтов в качестве дополнительного финансирования службам поддержки студентов на территории кампуса».

Союз университетов и колледжей Винчестера (UCU) назвал установку статуи «тщеславным проектом». Но в самом вузе заявили, что деньги, потраченные на проект, не были взяты из бюджета поддержки студентов или персонала. А саму статую Греты Тунберг назвали символом «приверженности борьбы с климатическими и экологическими кризисами».

Источник: BBC

«Грета — молодая женщина, которая, несмотря на трудности в своей жизни, стала ведущим мировым активистом в области защиты окружающей среды. Как университет устойчивого развития и социальной справедливости, мы гордимся тем, что чествуем эту вдохновляющую женщину, — сказал вице-канцлер университета Винчестера профессор Джой Картер. — Мы знаем, что многие считают ее неоднозначной фигурой. Как университет, мы приветствуем дебаты и критические беседы. Мы надеемся, что ее статуя поможет вдохновить наше сообщество, напоминая нам, что независимо от того, что жизнь бросает в нас, мы все равно можем изменить мир к лучшему».

Источник: BBC

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

«Профессия: режиссер». Крымов, Диденко и Молочников на одной сцене

Когда: 22 сентября, 19.00 Где: Marylebone Theatre, 35 Park Rd, London NW1 6XT Режиссер –…

1 день ago

Далёкие пески Бермондси. О двух выставках в галерее White Cube

Входя в White Cube Bermondsey, чтобы посмотреть летние выставки галереи, попадаешь в другой мир. Alien Shores:…

1 день ago

В движении: театральная карта Кирилла Серебренникова

Сезон уже открылся в Зальцбурге. С 16 по 26 августа 2025 года на острове Пернер…

1 день ago

Презентация книги Сергея Николаевича «Странники и пришельцы»

Когда: 17 сентября, 19.00Где: Swedenborg House, 20-21 Bloomsbury Way, London WC1A 2TH Под одной обложкой…

1 день ago

Как кипрский фонд Together Forever помогает детям с тяжелыми заболеваниями

Расскажите, пожалуйста, о фонде. Кому вы помогаете?Фонд был основан в 2016 году нашей семьёй. Мы…

1 день ago

Уроки Дианы. Вспоминая Принцессу Уэльскую

К этому острову невозможно подобраться. Только на лодке. Говорят, что в прошлом году, когда Принц…

2 дня ago