Болельщикам, которые собираются посмотреть матчи Англии на стадионе Уэмбли, нужно будет сделать тест на коронавирус перед игрой и предоставить его результаты либо взять с собой подтверждение вакцинации. Важно, что последняя доза должна быть получена не менее чем за 14 дней до игры. В Шотландии к болельщикам такие требования не предъявляют, но оба британских стадиона – в Лондоне и Глазго – будут открыты с ограниченной вместимостью.
Большинство футбольных фанатов отправятся смотреть игры в пабы, где также пока действуют различные коронавирусные правила. В Англии за одним столом могут сидеть максимум шесть человек или два домохозяйства. В Уэльсе также действует правило шести, а в Шотландии все зависит от уровня ограничений в каждом районе. Например, в Глазго – городе, принимающем Евро-2020, – чтобы посетить паб, нужно предварительно забронировать двухчасовой слот. К тому же заведения будут закрывать внутренние помещения в 22.30.
Также по всей Великобритании организованы фан-зоны, где можно смотреть футбол на большом экране. В Лондоне такую обустроили на Трафальгарской площади, но в полную силу она заработает только после снятия ограничений. Пока в нее приглашают только ключевых работников. В Шотландии организовали площадку Glasgow Green. Она вмещает до 3000 человек и будет открыта каждый день на протяжении всего турнира.
Помимо официальных площадок, по всей стране организовано еще немало мест для просмотра матчей в большой компании. Так, в Манчестере и Бирмингеме организуют специальные мероприятия, на которые продают билеты. А в Лондоне открылись три площадки Boxpark – в Кройдоне, Шордиче и Уэмбли.
Источник: Sky News
Лидс — третий по величине город Британии, но люди знают про него совсем мало. Вниманием…
ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…
Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…
Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…
В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…
Но нет, сюжет двинется совсем в другую сторону. Теперь перед нами уже взрослый юноша. И…