Новости

Где смотреть матчи Евро-2020: стадионы, фан-зоны и пабы

Болельщикам, которые собираются посмотреть матчи Англии на стадионе Уэмбли, нужно будет сделать тест на коронавирус перед игрой и предоставить его результаты либо взять с собой подтверждение вакцинации. Важно, что последняя доза должна быть получена не менее чем за 14 дней до игры. В Шотландии к болельщикам такие требования не предъявляют, но оба британских стадиона – в Лондоне и Глазго – будут открыты с ограниченной вместимостью.

Большинство футбольных фанатов отправятся смотреть игры в пабы, где также пока действуют различные коронавирусные правила. В Англии за одним столом могут сидеть максимум шесть человек или два домохозяйства. В Уэльсе также действует правило шести, а в Шотландии все зависит от уровня ограничений в каждом районе. Например, в Глазго – городе, принимающем Евро-2020, – чтобы посетить паб, нужно предварительно забронировать двухчасовой слот. К тому же заведения будут закрывать внутренние помещения в 22.30.

Также по всей Великобритании организованы фан-зоны, где можно смотреть футбол на большом экране. В Лондоне такую обустроили на Трафальгарской площади, но в полную силу она заработает только после снятия ограничений. Пока в нее приглашают только ключевых работников. В Шотландии организовали площадку Glasgow Green. Она вмещает до 3000 человек и будет открыта каждый день на протяжении всего турнира.

Помимо официальных площадок, по всей стране организовано еще немало мест для просмотра матчей в большой компании. Так, в Манчестере и Бирмингеме организуют специальные мероприятия, на которые продают билеты. А в Лондоне открылись три площадки Boxpark – в Кройдоне, Шордиче и Уэмбли.

Источник: Sky News

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Метаморфозы: открытое интервью с основателем Skillbox Андреем Анищенко

Когда: 29 мая, двери открываются -18:00, начало встречи – 18:30Где: Savills, 33 Margaret Street, London W1G…

3 дня ago

К 85-летию поэта: «Прогулки с Бродским». Показ фильма и беседа

Когда: 3 июня, 19.00Где: The British Library Cinema, 96 Euston Rd., London NW1 2DB Венеция…

3 дня ago

КИНО х ТЕАТР: спектакль «Р» Юрия Бутусова на большом экране

Когда: 21 мая, 19.00Где: Courthouse Hotel, 19-21 Great Marlborough Street, London, W1F 7HL Спектакль Бутусова…

3 дня ago

Дягилевские сезоны, Фаберже и русские традиции: чем вдохновлялся ювелирный дом Cartier

В октябре 2019 года в парижском кинотеатре, построенном в первой трети ХХ века ювелирный дом Cartier…

3 дня ago

О театре, фашизме и внутренней ответственности. Большое интервью с Димой Зицером

Как родилась идея спектакля «Фрау. Репетиция»? Чем вас зацепило интервью Артура Соломонова, и почему вы…

4 дня ago

На Лазурном берегу готовится один из главных вечеров года — amfAR Gala в Каннах

Gala проходит в 31-й раз и каждый год становится всё масштабнее. Среди гостей в разные…

5 дней ago