Видео

Говорит ZIMA: Татьяна Лазарева — о юморе, детях, английском образовании и жизни в Испании

— • О жизни • —

«В наше время вполне возможно жить на две страны. Может даже и на три. Есть некая твоя родина, где ты привычен, где твой дом, где твой быт, где всё тебе знакомо — и есть какое-то место, где тебе тоже хорошо».

«Москва не даёт возможности слушать себя. Все вокруг что-то делают, и ты не можешь от этого удержаться. Вот это надо, это надо, надо, надо..! А кому надо — не очень понятно».

«Нужно выбирать город, в котором хочется жить, не потому что там живут твои дети и не потому что ты говоришь на этом языке, а просто по какому-то своему внутреннему совпадению с этим городом».

— • О работе • —

«Я до сих пор больше всего жалею не о том, что меня выгнали с телевидения, а о том, что у меня закрыли прекрасную передачу».

«Не работать в Испании гораздо приятнее, чем не работать в Москве, скажу я вам».

Фото и видео: Тома Евсюкова

— • О детях • —

«Далеко не каждому ребенку я бы советовала в таком сложном подростковом возрасте отъезд и разлуку с родителями».

«Я вообще очень легко отпускаю детей, но мне кажется, что это нормально. Они всё равно уйдут, и чем раньше ты к этому подготовишься, тем тебе будет спокойнее».

«Самым главным открытием для меня было то (дети не должны об этом знать), что я, например, перестала заправлять кровать».

«После 25 лет жизни с детьми, проживание без них — это прекрасная, волшебная жизнь, поверьте мне».

Редактор сайта

Новые статьи

Большой гид по британским подаркам на Рождество: 33 идеи на любой вкус, цвет и бюджет

Всё, что связано с искусством 1. Членство в V&A и других музеях Годовое членство в…

5 часов ago

За что мы любим Лондон: выставка «Архивы Уэса Андерсона»

В искусстве я предпочитаю идеальную неидеальность, когда шероховатости есть, но они осмыслены и вносят в…

22 часа ago

Эйприл Сиворт: другие города, другие голоса

Эйприл Сиворт, фото из личного архива художницы. В Англию Эйприл Сиворт так и не смогла…

1 день ago

Города и люди. Гид по Милану от медиевиста Олега Воскобойникова

Впервые я оказался в Милане школьником весной 1991 года. Жил в итальянской семье, ухаживал за…

1 день ago

Sotheby’s: крупнейшие за три года торги русского искусства в Лондоне

Старший директор Sotheby’s Алина Дейви подчёркивает, что каталог был полностью сформирован из частных коллекций. В…

2 дня ago

Жанна д’Арк: опасное сходство. О премьере «Орлеанской Девы» Дмитрия Чернякова в Амстердаме

Вокруг фигуры Жанны д’Арк по-прежнему не стихают страсти. Ведь это не только легенда, но и…

2 дня ago