Это объявление было сделано после того, как Борис Джонсон отложил на месяц заключительный этап выхода Англии из режима изоляции. Его уже обвиняют в том, что в апреле правительству следовало бы действовать быстрее и включить Индию в красный список для путешествий. Пакистан и Бангладеш были добавлены в этот лист еще 9 апреля, а Индия – только через две недели.
Ирландия присоединилась к растущему списку стран, которые вводят более строгие правила въезда для прибывающих из Великобритании. Ирландский министр транспорта Имон Райан сказал, что решение Дублина «отражает озабоченность по поводу варианта Дельта и попытку сдержать его распространение здесь, насколько это возможно, и дает нам время на вакцинацию, чтобы мы могли защититься от него».
Недавно Франция разрешила путешественникам из Великобритании, которые были полностью вакцинированы, въезжать в страну (при наличии отрицательного результата теста). В конце мая Германия объявила Великобританию районом, вызывающим озабоченность по поводу нового варианта вируса. Только граждане и резиденты Германии, а также их ближайшие родственники, могут въезжать в страну из Соединенного Королевства.
Источник: The Guardian
Одну из таких вилл, расположенную в Южном Вудфорде, неподалеку от лесного массива Эппинг-Форест, перед пандемией…
Как и в предыдущие годы, шорт-лист оказался удивительно разносторонним. В него вошли исследования: о крымских…
Свежий выпуск «Аэростата» Бориса Гребенщикова — от 22 июня — посвящен редким музыкальным композициям от…
28 Years Later В британском прокате — с 20 июня. Продолжение знаменитых «28 дней спустя» — превратившихся в "недели"…
Героем нового эпизода шоу стал Андрей Анищенко — опытный предприниматель и венчурный партнер, специализирующийся на…
В прошлом году все закончилось настоящей бурей. Ливень стоял стеной. Сосны опасно поскрипывали, готовясь вот-вот…