ЕС готовится к летнему туристическому сезону на континенте. Коронавирусный паспорт или сертификат демонстрирует, есть у его обладателя иммунитет к COVID-19, полученный в результате вакцинации или выздоровления от болезни, или отрицательный результат теста. Сертификаты начнут применять для поездок по ЕС с 1 июля, при этом путешественникам не нужно будет соблюдать карантин и проводить дополнительные тесты на коронавирус.
Британские власти, тем временем, советуют жителям провести летние отпуска в своей стране. В понедельник министр здравоохранения Мэтт Хэнкок сообщил, что расширение зеленого списка для путешествий будет отложено на более поздний срок.
В эти выходные должно пройти заседание кабинета министров, на котором будет решено, станет ли 21 июня «днем свободы». Решение огласят 14 июня.
Источник: The Telegraph
Noble Rot Mayfair 5 Trebeck St, Shepherd Market, London W1J 7LTПодробнее — по ссылке. В…
Читайте эти книги вместе с детьми. Предлагаю их именно для совместного чтения — не забывайте останавливаться в…
Дело в том, что спектакль Дмитрия Крымова, поставленный в 2019 году, по всем отчетам Театра…
Прошло три года… Королевский этикет строго регламентирует черный цвет в гардеробе монархини. Траур по мужу,…
Я не критик и не музыковед, в общем, совсем не эксперт. Но мы все, всей…
Свежий выпуск легендарной передачи «Аэростат» Бориса Гребенщикова — от 7 сентября — посвящен музыкальным новинкам,…