Новости

В Англии легализуют свадебные церемонии на открытом воздухе

Сейчас церемонии можно проводить только в утвержденных помещениях, например, отелях или ресторанах. Но власти готовят изменение в законодательстве, которое позволит устраивать свадебные торжества на открытом воздухе с июля по апрель следующего года. После этого чиновники решат, сделать ли это правило постоянным.

Напомним, с понедельника, 21 июня, в Англии и Уэльсе ослабят коронавирусные ограничения и разрешат увеличить количество гостей на свадьбах. Оно больше не будет ограничено 30 людьми и будет зависеть от вместимости площадки. 

«День свадьбы для пары – один из самых особенных моментов в их жизни, и это изменение позволит им отмечать его так, как они хотят, – прокомментировал министр юстиции Роберт Бакленд. – В то же время этот шаг поддержит брачный сектор, предоставив больший выбор и помогая площадкам удовлетворить спрос на более крупные церемонии».

Ирина Евсюкова

Новые статьи

Необычные рождественские традиции королевской семьи

Муж королевы Виктории, немец по происхождению, привез этот ритуал из Германии, а в 1848 году…

17 часов ago

Город Лидс: куда сходить и что посмотреть

Лидс — третий по величине город Британии, но люди знают про него совсем мало. Вниманием…

2 дня ago

Цифровое искусство: да или нет? 5 героев будущего в обзоре «Зимы»

ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…

3 дня ago

Маша Слоним. Всего одна жизнь

Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…

4 дня ago

Золотой глобус-2026: кто в списке номинантов

Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…

5 дней ago

Откуда взялась традиция дизайнерских рождественских ёлок в отеле Claridge’s

В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…

5 дней ago