Новости

Из-за жаркой погоды в июле Британию ждет рекордный урожай черешни

Прохладная погода в мае и апреле привела к тому, что деревья дольше находились в «спячке», а жаркие дни в июле помогли черешне созреть и налиться.

«В ближайшие 2-3 недели Великобританию ждет обилие супер-сладкой, классической британской черешни», — рассказал журналистам Ли Тернер, представитель ведущего производителя вишни из Кента FGA Farming. 

Сеть супермаркетов Tesco уже закупила дополнительные 115 тонн ягод, чтобы не дать им испортиться. Всего фермеры рассчитывают собрать более 6 тысяч тонн черешни, что в два раза больше, чем урожай 2018 года.

Ольга Лимонова

Новые статьи

Александр Вайнштейн — о Cyprus International Theatre Festival 2026 и женской силе

Александр Вайнштейн. Стоит отметить, что программа CITF-2026 — это не просто подборка спектаклей, а цельное…

22 часа ago

Royal Shakespeare Company поставит приквел «Игры престолов»

Этим летом в Стратфорде-на-Эйвоне состоится премьера спектакля Game of Thrones: The Mad King. Постановку представит…

1 день ago

Города и люди: Рио. Все напоказ

Когда мы в Рио, то куда мы идем сперва? Верно, мы идем на волну. По…

2 дня ago

Анна Ахматова. «Ты сын и ужас мой»

Четырехлетний Лев Гумилёв, его отец Николай Гумилёв и мать Анна Ахматова. Однажды кто-то из журналистов…

2 дня ago

Эндрю Маунтбеттен-Виндзор арестован в день своего 66-летия

Несколько патрульных машин прибыли в Сандрингем около 8 утра 19 февраля — в день 66-летия…

2 дня ago

Мадам Клод: сутенерша Республики

Даже в тюрьме в 1990 году, снова став Фернандой Грюде, Мадам Клод держала фасон. Мадам…

3 дня ago