Новости

Скидки на одежду и бесплатные поездки: британские компании призывают молодежь пройти вакцинацию

Сеть супермаркетов Asda предлагает ваучер на £10, который можно потратить на покупку одежды их бренда George всем 18-летним, сделавшим прививку. При этом ваучер будет действовать только в том случае, если покупатель потратит на покупку более £20. Для молодых людей старше 16 лет действует предложение от сети развлекательных центров Better – ваучер на £10.

Автобусная компания National Express в регионе Мидлендс выделила для вакцинированных тысячу бесплатных билетов. Безлимитный проездной на пять дней можно будет использовать в течение 1,5 месяцев. Кроме этого, ранее о своей поддержке кампании по вакцинации заявляли сервисы заказа такси Uber, Bolt и Free Now. Последний готов потратить £1 млн, чтобы предоставить бесплатные поездки до пункта вакцинации и обратно. Не остался в стороне и сервис доставки еды Deliveroo. 

«Это здорово видеть, что так много компаний поддерживают кампанию по вакцинации и присоединяются к людям, которые делают все, чтобы защитить себя и своих близких, свои города и нашу страну», — приводит Sky News слова министра здравоохранения Великобритании Саджида Джавида. 

На настоящий момент почти 77% жителей Великобритании получили две дозы прививки от коронавируса. В августе правительство начало вакцинацию молодых людей в возрасте 16-17 лет.

Ольга Лимонова

Новые статьи

Викторианская вилла. Мария Макдональд — об идеальном доме для журнала #английскийдом

Одну из таких вилл, расположенную в Южном Вудфорде, неподалеку от лесного массива Эппинг-Форест, перед пандемией…

16 часов ago

Как прошла церемония вручения премии Pushkin House Book Prize 2025

Как и в предыдущие годы, шорт-лист оказался удивительно разносторонним. В него вошли исследования: о крымских…

2 дня ago

Редкая музыка от легендарных артистов — в новом выпуске «Аэростата» БГ

Свежий выпуск «Аэростата» Бориса Гребенщикова — от 22 июня — посвящен редким музыкальным композициям от…

2 дня ago

10 ожидаемых фильмов, которые выходят в британском прокате этим летом

28 Years Later В британском прокате — с 20 июня. Продолжение знаменитых «28 дней спустя» — превратившихся в "недели"…

5 дней ago

Как работают проекты в сфере онлайн-образования — интервью Андрея Мовчана с Андреем Анищенко

Героем нового эпизода шоу стал Андрей Анищенко — опытный предприниматель и венчурный партнер, специализирующийся на…

7 дней ago

Место встречи изменить нельзя. Фестиваль Лаймы Вайкуле в Юрмале — 2025

В прошлом году все закончилось настоящей бурей. Ливень стоял стеной. Сосны опасно поскрипывали, готовясь вот-вот…

7 дней ago