Новости

Модернизация за £1 млрд: в лондонском отеле Ritz появится двухэтажный СПА-комплекс

Подвал отеля будет значительно углублен и станет пятиуровневым. Два уровня будет занимать СПА-комплекс с 20-метровым бассейном. Один из этажей будет отведен под парковку для особо важных гостей, таких, как члены королевских семей и главы государств. Проект по перестройке подвала Ritz оценивается в £300 миллионов. 

В общей сложности проект по модернизации отеля обойдется его новому владельцу — в марте 2020 года семья Барклай продала его катарскому миллиардеру Абдулхади Мана Аль-Хаджри — в £1 миллиард. 

«Этот уникальный проект предполагает, что дух отеля будет сохранен, но при этом модернизация поможет поддержать его статус как одного из самых знаковых отелей мира», — сообщила пресс-служба Ritz.

Отель был основан Сезаром Ритцом в 1906 году. Грядущая перестройка станет самой глобальной за последние 115-лет. В разное время в отеле останавливались крупнейшие политики и знаменитости, в том числе, Уинстон Черчилль и Жаклин Онассис (вдова убитого президента США Джона Кеннеди). Именно «Ритц» был выбран для празднования 80-летнего юбилея королевы Елизаветы II. 

Источник: Evening Standard

Ольга Лимонова

Новые статьи

Необычные рождественские традиции королевской семьи

Муж королевы Виктории, немец по происхождению, привез этот ритуал из Германии, а в 1848 году…

1 день ago

Город Лидс: куда сходить и что посмотреть

Лидс — третий по величине город Британии, но люди знают про него совсем мало. Вниманием…

2 дня ago

Цифровое искусство: да или нет? 5 героев будущего в обзоре «Зимы»

ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…

3 дня ago

Маша Слоним. Всего одна жизнь

Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…

4 дня ago

Золотой глобус-2026: кто в списке номинантов

Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…

5 дней ago

Откуда взялась традиция дизайнерских рождественских ёлок в отеле Claridge’s

В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…

5 дней ago