Места

432 страницы о жизни в Соединенном Королевстве: готов к печати спецвыпуск журнала ZIMA #НашаБритания

19.10.2021Редакция

Новый специальный выпуск журнала ZIMA «Наша Британия» отправляется в печать. Это значит, что уже в начале ноября руководство по жизни в Соединенном Королевстве попадет в руки первых читателей.

Чуть меньше года прошло с тех пор, как мы выпустили специальный номер журнала ZIMA «Наш Лондон». Все это время мы получали благодарности от читателей (живущих в Лондоне, переезжающих в Британию и любящих английскую культуру) и работали над новым проектом, о котором, наконец, готовы вам рассказать.

Уникальность «Нашей Британии» в том,что это не еще один туристический путеводитель с фотографиями Стоунхенджа и Лейк Дистрикт. Это настоящее руководство по жизни в Соединенном Королевстве, составленное ЗИМА вместе с известными русскоязычными инсайдерами, давно обосновавшимися в Великобритании, хорошо знающими и любящими ее. Их взгляд на эту страну будет чрезвычайно интересен как местным жителям, так и туристам.

Алексей Зимин, главный редактор журнала

«Наша Британия» – это 432 страницы

Новый специальный выпуск журнала ZIMA получился еще больше и интереснее. На 432 страницах мы рассказываем о том, как устроено Соединенное Королевстве, без чего сложно представить ежедневную жизнь британцев, где в стране расположены лучшие школы-пансионаты и университеты, а также в каких регионах Британии эксперты рекомендуют развивать свой бизнес.

Для того, чтобы наш взгляд на Британию был максимально полным и объективным, мы опросили более 100 человек в процессе подготовки журнала, а также пригласили наших колумнистов порассуждать о политике, культуре, экономике, королевской семье, британских традициях и не только.

Среди авторов журнала – писатель Оуэн Мэтьюз, княжна Екатерина Голицына, журналист Маша Слоним, главный редактор российского журнала «Сеанс» Василий Степанов, историк Кирилл Кобрин, экономист Андрей Мовчан и многие другие.

«Наша Британия» – это 600 точек на карте

Как и «Наш Лондон», новый журнал будет состоять из больших разделов: «История», «Дом», «Культура», «Еда», «Образование» и «Путешествия», а также двух специальных проектов.

Например, специально для раздела «Дом» княжна Екатерина Голицына и фотограф Тома Евсюкова подготовили большой репортаж о поездке в Кирлингтон-Парк, где им удалось пообщаться с владельцами загородного поместья. А для «Путешествий» мы выбрали десятки интересных маршрутов, направлений и идей для поездок по Великобритании: от береговых троп Уэльса, вискокурен и замков Шотландии, до пабов Северной Ирландии и музеев в районе Мидлендс.

Кроме того, мы составили раздел «Русское в Британии», для которого собрали полезные контакты и адреса, включая школы русского языка на территории Великобритании, студенческие сообщества и рестораны национальной кухни.

«Наша Британия» – это истории о жизни на острове

Истории о жизни наших соотечественников на британском острове мы включили в специальный проект «Наши в Британии». Инсайдеры стали проводниками ЗИМЫ в реальную жизнь за пределами Лондона: вместе мы рассмотрели британские регионы не только с точки зрения их туристической привлекательности, но и как места для покупки недвижимости, инвестиций в бизнес, получения образования и, конечно, как пространство для жизни.

Вместе с героями у нас появилась возможность окунуться в жизнь Кембриджа, Эдинбурга, Оксфорда, Ливерпуля и Лидса, узнать, зачем переезжать в Брайтон, на Остров Мэн, в Бристоль и в Кардифф, а также понять, как устроен Белфаст и Манчестер.

Когда выйдет журнал?

Специальный выпуск уже отправляется в печать, поэтому вскоре мы объявим о старте продаж. Следите за новостями на сайте и в социальных сетях, чтобы ничего не пропустить!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: