Места

Лондон накануне Хэллоуина. Самые жуткие (и красивые) локации для праздничных фотографий

29.10.2021Редакция

Чтобы найти самые интересные и масштабные декорации в Лондоне накануне Хэллоуина, наш фотограф Тома Евсюкова прогулялась по центральным районам города – Челси, Кенсингтону, Ноттинг-Хиллу, Найтсбриджу и Мэйфер. Вот, что из этого получилось.

The Ivy Chelsea Garden
Адрес: 195, 197 King’s Rd, SW3 5EQ

Ресторан The Ivy в Челси вновь удивил лондонцев праздничными декорациями к Хэллоуину. Узкий тротуар перед его входом превратился в сказочный лес – с аппетитными мухоморами, яркими цветами и десятками прохожих, пытающихся запечатлеть себя на их фоне.

Manresa Rd, Chelsea
Адрес: 12 Chelsea Square, London SW3 6LF

Если бы в Лондоне вручали приз за самые масштабные декорации к Хэллоуину, то он бы точно достался владельцам этого частного дома в районе Челси. Тыквы, паутина, полная луна и жуткие скрипящие ворота – настоящая площадка для съемок ужастика, не иначе.

Ennismore Mews
Адрес: Ennismore Mews, Knightsbridge

Еще один частный дом с праздничными декорациями, спрятанный в узких mews района Найтсбридж. На окнах – приведения, у входа – пугающий зомби в натуральную человеческую высоту, рядом с которым чувствуешь себя, мягко говоря, жутковато.

Annabel’s
Адрес: 46 Berkeley Square, London W1J 5AT

Каждый сезон владельцы Annabel’s украшают вход частного клуба так, что в надежде сделать фотографии на его фоне к Беркли-Сквер стекается весь Лондон. Ко Дню Всех Святых фасад здания клуба превратился в пасть (по-другому и не выразиться) сумасшедшего клоуна – одного из главных героев хорроров всех времен и народов.

Менее масштабные (но не менее красивые) декорации к Хэллоуину можно увидеть у входов в частные дома, расположенные по всему Лондону. Во время прогулки по Кенсингтону, Челси и Ноттинг-Хиллу на пути нам встретились десятки тыкв, пару метров паутины и несколько летающих привидений.

Ноттинг-Хилл
Челси

Отправляйтесь в выходные на прогулку по тыквенному Лондону и отмечайте аккаунт @zima_magazine в Instagram!

Фото: Тома Евсюкова

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: