Новости

Бум рождественских покупок начался раньше из-за опасений дефицита

Банк провел опрос, и около трети его респондентов заявили, что меняют свой подход к праздничным покупкам из-за опасений дефицита. При этом больше половины клиентов призналось, что начали делать рождественские покупки намного раньше обычного.

По данным Barclaycard, онлайн-расходы в магазинах игрушек и детских товаров выросли на 38,4% в октябре по сравнению с допандемийным 2019 годом. Банк наблюдает также высокий спрос на цифровой контент и подписку на доступ в онлайн-кинотеатры. А вот малый бизнес продолжает серьезно страдать от последствий пандемии: расходы на бары, клубы и рестораны все еще снижаются.

«Многие начали делать рождественские покупки рано. В частности, косметические адвент-календари буквально срывают [с прилавков], повысился спрос и на рождественские товары в интернете», — подтверждает исполнительный директор Британского консорциума розничной торговли Хелен Дикинсон.

Валя Корабельникова

Новые статьи

Последний воин Британской империи. Вспоминаем, какой была королева Елизавета II

Прошло три года… Королевский этикет строго регламентирует черный цвет в гардеробе монархини. Траур по мужу,…

4 часа ago

«Как можно не любить оперу?». Наташа Цуканова — о самых ожидаемых премьерах в Лондоне

Я не критик и не музыковед, в общем, совсем не эксперт. Но мы все, всей…

8 часов ago

Новые песни сентября — в свежем выпуске «Аэростата» БГ

Свежий выпуск легендарной передачи «Аэростат» Бориса Гребенщикова — от 7 сентября — посвящен музыкальным новинкам,…

1 день ago

Итоги 82-го Венецианского кинофестиваля: от семейных историй Джармуша до документального крика о войне

Ведущая церемонии, Эмануэла Фанелли, итальянская актриса и комик, обыграла один из фестивальных ритуалов — засекание…

1 день ago

«Частицы человечности». О новом документальном фильме Александра Роднянского

Вспоминается мысль Леонида Андреева из рассказа «Винтовка»: «Видеть страдание и пройти мимо — значит отнять…

4 дня ago

«Любимые Города — Москва, Париж, Флоренция». Эрик Булатов рассказывает

Москва — это мой город, и не важно, где я живу сегодня и как часто…

4 дня ago