В коттедже в деревне Фелфем (Западный Суссекс). Блейк жил с женой Кэтрин с 1800-го по 1803 годы. В 2015 году дом за ₤500 000 выкупил фонд Blake Cottage Trust. Сейчас здание нуждается в срочном ремонте соломенной крыши и несущей кирпичной кладки. Кроме того, фонд хочет возвести здесь пристройку, где можно будет проводить выставки.
В 2021 году Historic England включила коттедж в список 130 мест исторического наследия, находящихся под угрозой исчезновения. В этот список также входит, в частности, сад Warley Place в Эссексе. Созданный Эллен Уиллмотт, одной из первых сторонниц «дикого садоводства», он был одним из самых знаменитых садов в стране. На его создание Уиллмотт потратила большую часть своих денег, а сама умерла в 1934 году почти без гроша.
В общей сложности в реестре Historic England сейчас 4895 объектов — здания, археологические площадки, сады, парки и заповедники, поля сражений и затонувшие корабли.«Забота об исторических местах и инвестирование в них может сплотить наше сообщество, способствовать экономическому восстановлению страны и помочь справиться с изменением климата, — заявляет исполнительный директор Historic England Дункан Уилсон. — Наши исторические места заслуживают внимания, инвестиций и безопасного будущего».
Муж королевы Виктории, немец по происхождению, привез этот ритуал из Германии, а в 1848 году…
Лидс — третий по величине город Британии, но люди знают про него совсем мало. Вниманием…
ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…
Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…
Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…
В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…