Бизнес

Верные решения в сжатые сроки. Redfern Legal LLP: юридическая фирма-бутик

партнерский материал
22.11.2021Редакция

Юридическая фирма Redfern Legal LLP находится в лондонском Ковент-Гардене. Свою деятельность она начала в 2007 году: эксперты фирмы помогали иностранным малым и средним компаниям начать и развить свой бизнес в Великобритании и Европе. Сегодня юристы Redfern Legal LLP предлагают широкий спектр услуг, связанный с корпоративным, коммерческим, иммиграционным и трудовым правом. Мы пообщались с главой фирмы Томом Редферном.

— Чем Redfern Legal LLP отличается от других юридических фирм?

— Redfern Legal LLP —юридическая фирма-бутик. Во-первых, мы поддерживаем доверительные отношения с клиентами: более доступны, менее формальны и всегда отвечаем вовремя. Для этого у нас собрана дружная и профессиональная команда из девяти юристов, которые говорят на более чем восьми языках, включая русский. 

Во-вторых, мы сотрудничаем с бизнес-акселераторами, следим за передовыми тенденциями в мире бизнеса, а также поддерживаем мероприятия для стартапов. Кроме того, Redfern Legal LLP является активным участником Лондонской недели технологий, а также ежегодно выступает на технологической конференции в Стамбуле, организованной Департаментом международной торговли Великобритании.

В-третьих, наша фирма — коммерческий партнер организации London & Partners, находящейся под эгидой мэра Лондона, Торговой палаты Соединенного Королевства и Канады, а также доверенный советник Департамента международной торговли Великобритании.

И помимо всего прочего, за годы успешной практики мы установили прочные связи с бухгалтерами и налоговыми консультантами и предлагаем интегрированные услуги, соответствующие потребностям наших клиентов.

— В каких случаях вы рекомендуете обращаться в Redfern Legal LLP?

— Сегодня наша специализация включает в себя иммиграционное право и консультации по вопросам переезда в Великобританию из Евросоюза, корпоративное и коммерческое право, в том числе юридические аспекты торговых отношений с компаниями Евросоюза, право интеллектуальной собственности, правовые аспекты защиты данных, коммерческую недвижимость, и трудовое право, включая трудоустройство британских граждан за границей.

Среди наших клиентов часто встречаются стартапы или средний бизнес из стран бывшего СССР, Турции, США, Канады, Южной Америки, Ближнего Востока, Сингапура, которые переводят свои офисы в Великобританию. Обычно они начинают с регистрации британского юридического лица, оформления визы представителя компании и подачи заявки на спонсорскую лицензию для найма работников. Далее следует подготовка необходимой документации, связанной с интеллектуальной собственностью и веб-сайтом, заключение договоров. Мы помогаем с решением всех этих задач.

С какими наиболее интересными делами вы сталкивались в своей практике и как вы их решали?

— Самые интересные истории обычно касаются иммиграционной практики. Быть иммигрантом и связывать свою жизнь с наличием визы — всегда дополнительный стресс. Иногда люди обращаются к нам за помощью, когда им необходимо срочно покинуть Великобританию: например, они потеряли работу, либо последнее заявление на получение визы было отклонено. В таком случае наша задача — найти правильное и подходящее решение проблемы в сжатые сроки. 

Другой вид интересных дел — это заявки на участие в программе Global Talent. Большинство клиентов не верят, что обладают исключительным талантом, а зря. Выдающиеся способности могут привести к получению лучшей британской визы. Мы внимательно изучаем трудовую биографию клиентов и «открываем» таланты. Всегда приятно, когда Tech Nation — одна из организаций, которая решает, талантливы ли вы — соглашается с нами и одобряет заявки.

Также у нас есть опыт сопровождения широкого круга коммерческих сделок по покупке и продаже компаний, предприятий, активов и инвестиций, созданию совместных предприятий, реструктуризации и реорганизации. Наша фирма Redfern Legal LLP всегда рада взять ваши юридические заботы на себя. 

Redfern Legal LLP, 7 Henrietta Street, Covent Garden, London WC2E 8
+44 (0) 203 617 9271
info@redfernlegal.com | www.redfernlegal.com

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: