На данный момент известно, что подозреваемый, которым оказался 19-летний житель Великобритании Джасвант Сингх Чаил, попал за ворота Виндзорского замка с помощью веревочной лестницы. На видео, полученном The Sun, злоумышленник в маске и темном худи, держащий в руках арбалет, смотрит в камеру и говорит, что хочет «убить королеву» из мести за Амритсарскую бойню 1919 года. Тогда британские войска в Индии убили 379 протестующих и ранили 1200 человек.
Во время инцидента Елизавета II была в Виндзорском замке. На 25 декабря у нее был запланирован рождественский обед с принцем Уэльским, герцогиней Корнуоллской и другими членами королевской семьи.
«Система безопасности сработала в тот момент, когда мужчина вошел на территорию [замка]. Ни в какие здания он не входил. После обыска у него был обнаружен арбалет, — сообщил представитель Скотленд-Ярда. — Расследование всех обстоятельств инцидента ведется специалистами столичной полиции».
По сообщениям СМИ, арестованный психически нездоров. Его отец, с которым поговорили журналисты, сказал: «Что-то ужасное произошло с нашим сыном, и мы пытаемся выяснить, что именно. У нас еще не было возможности поговорить с ним. Мы переживаем трудное время и пытаемся решить проблему, хотя это непросто».
359 лет назад лондонский Сити выглядел совсем иначе. Он был плотно заселен и совсем не…
Одну из таких вилл, расположенную в Южном Вудфорде, неподалеку от лесного массива Эппинг-Форест, перед пандемией…
Как и в предыдущие годы, шорт-лист оказался удивительно разносторонним. В него вошли исследования: о крымских…
Свежий выпуск «Аэростата» Бориса Гребенщикова — от 22 июня — посвящен редким музыкальным композициям от…
28 Years Later В британском прокате — с 20 июня. Продолжение знаменитых «28 дней спустя» — превратившихся в "недели"…
Героем нового эпизода шоу стал Андрей Анищенко — опытный предприниматель и венчурный партнер, специализирующийся на…