Транспорт /  В Лондоне увеличатся штрафы для автомобилистов за нарушения на самых загруженных дорогах

Управляющая компания Transport for London (TfL) объявила, что с 17 января штрафные санкции (PCN) на так называемых красных маршрутах вырастут со ₤130 до ₤160.

«Красных» маршрутов в Лондоне — дорог, которыми управляет TfL, — всего 5%, но на них приходится 30% трафика. На этих маршрутах действуют специальные правила, определяющие, когда и где транспортные средства могут останавливаться и парковаться. За нарушения — в частности, за незаконную парковку на погрузочных площадках, блокирование отдельных перекрестков, выполнение запрещенных поворотов, проезд по выделенной полосе для автобусов в рабочее время — начисляются серьезные штрафы.

Как заявили в TfL, увеличение штрафов до ₤160 соответствует инфляции, поскольку в последний раз они повышались в апреле 2011 года. Если оплатить штраф в течение первых 14 дней, можно сэкономить 50% от его суммы. А если задержать оплату больше, чем на 28 дней, придется, наоборот, заплатить на 50% больше.

В TfL подчеркивают, что все доходы от PCN «реинвестируются в транспортную сеть Лондона». «Мы стремимся к тому, чтобы движение в Лондоне было безопасным и эффективным, и соблюдение требований дорожной сети Transport for London имеет важное значение для достижения этих целей, — прокомментировал директор TfL по соблюдению нормативных требований, охране правопорядка, операциям и безопасности Сиван Хейворд. — Несоблюдение требований влияет на качество воздуха в Лондоне, создает риски для безопасности, нарушает движение транспорта и создает заторы».

Фото: Anna Watson / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: