LONDON, UK - MAY 15 2015:Passengers travel on London Underground. The Annual passenger numbers of london Underground is 1.265 billion
Стоимость разового билета на метро вырастет на 10 пенсов в первой зоне и на 10-30 пенсов в остальной части подземки. Стоимость проезда в автобусе вырастет на 10 пенсов до ₤1,65 — в данном случае увеличение составит почти 6,5%.
Помимо этого стоимость тарифа с ежедневным лимитом на поездки в метро с оплатой Pay-as-you-go увеличится на 3,8%. Аналогичный тариф на автобусные поездки вырастет до ₤4,95. Канатная дорога Emirates подорожает на 25% — до ₤5. Ранее было объявлено, что в Лондоне также будет отменен бесплатный проезд для лиц старше 60 лет до 9 утра и специальные тарифы на проезд в метро до аэропорта Heathrow.
Общий рост тарифов на услуги TfL составит в среднем 4,8% — последний раз столь значительное подорожание транспорта лондонцы наблюдали в 2012 году при мэре Борисе Джонсоне. А при Садике Хане это уже второе повышение цен. И оба объясняются необходимостью восстановить финансы TfL после пандемии.
Цены растут не только в общественном транспорте. Национальные железнодорожные тарифы вырастут на 3,8% уже в следующем месяце. Также британцев ждет существенное повышение расходов на электроэнергию, муниципального налога и взносов на национальное страхование.
Фото: Rafael Ben-Ari/Chameleons Eye / Legion-Media
На этой неделе взвыла Европа (включая и Британию). До нее стало доходить, что в семействе…
Барбикан устроен сложным образом — и такое же непростое впечатление он производит на тех, кто…
Siena: The Rise of Painting 1300–1350 Когда: 8 марта — 28 июня 2025Где: The National…
Когда: 26 марта, 2025, 19:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Елена» —…
Когда: 19 марта, 2025, 18:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Нелюбовь» —…
Когда: 10 марта, 2025, 20:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Левиафан» —…