Cook for Ukraine. Благотворительный гастро-ужин с Алексеем Зиминым

16.03.2022

Украинская кухня подарила миру борщ, вареники и сало. В среду, 16 марта, ZIMA Club, ZIMA Restaurant и Алексей Зимин приглашают лондонцев на гастрономический ужин в рамках благотворительной акции Cook for Ukraine, чтобы попробовать эти и другие блюда в авторской интерпретации.

  • Дата: 16 марта
  • Время: 18:30
  • Адрес: ​​​​Zima Restaurant, 45 Frith St, London W1D 4SD
  • Билеты: £100*. Все средства, полученные с продажи билетов, будут направлены в благотворительный фонд UNICEF. Вы также можете пожертвовать большую сумму, выбрав билет стоимостью от £200.

Шеф-повар Алексей Зимин приглашает поклонников украинской кухни на гастрономический ужин при свечах, который пройдет в камерной атмосфере бара ZIMA. Для гостей он приготовит любимые традиционные блюда, без которых не обходится ни одно праздничное застолье, раскроет секреты правильных ингредиентов и споет (возможно, даже не одну) народную украинскую песню. 

Гостей в этот вечер обязательно будут кормить борщом. Но не простым, а авторским:  на вяленом сале, с хрустящей капустой, не сладкой свеклой и сладким перцем. После шеф подаст закарпатский бануш — крутую кашу из кукурузной муки, сваренную на сливках или сметане, которая по традиции готовится исключительно мужчинами. В качестве главного блюда гости смогут попробовать фирменные вареники с картофелем от ресторана ZIMA, а на десерт — вареники с вишней. И, конечно, вечер не обойдется без ароматного украинского сала и терпкой хреновухи. 

Гастрономический ужин с Алексеем Зиминым станет частью благотворительной кампании Cook for Ukraine. Оказать поддержку пострадавшим от военных действий в Украине посетители ресторана ZIMA смогут и в другие дни – 10% от суммы каждого заказа команда переводит в Британский Красный Крест. 

*В стоимость ужина входит сет из 5 блюд и welcome drink. Дополнительные напитки можно заказать за отдельную плату. Ужин рассчитан на 20 человек.

Не пропустите

программа

Как это было

Клубная жизнь

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Еженедельный дайджест
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ ZIMA