Музыка в новой реальности. Встреча с директором по музыкальным программам LPO Еленой Дубинец

26.04.2022

Booking now

Как изменилась культурная жизнь Лондона после 24 февраля и чего ждать от грядущего музыкального сезона? Обсудим это на встрече в ZIMA Club с Еленой Дубинец, директором по музыкальным программам Лондонского филармонического оркестра (LPO).

Модератором встречи станет Наташа Цуканова, возглавляющая международный совет LPO. С Еленой Дубинец она поговорит не только о насыщенной музыкальной жизни Лондона и главных концертах сезона. Речь также пойдет о том, как Елена оказалась на посту директора важнейшего британского оркестра и что изменилось в ее работе за последние полтора месяца.

В ходе беседы Елена расскажет о репертуаре LPO, который под руководством Владимира Юровского традиционно исполнял произведения русских композиторов. Какая музыка будет звучать теперь на его концертах? Появятся ли в программе украинские композиторы? И какие планы у нового дирижера оркестра Эдварда Гарднера? 

Наконец, Елена и Наташа честно обсудят, хотят ли сейчас английские институции видеть русских среди своих патронов, директоров и гостей, расскажут, как не пропускать самые важные культурные события лондонской сцены и поддерживать любимые театры и оркестры.  

Елена Дубинец — музыкальный куратор, автор книг «Russian Emigre Composers: How They Left, Stayed and Returned», «Знаки звуков», «Made in the USA: музыка — это все, что звучит вокруг», «Князь Андрей Волконский. Партитура жизни», «Моцарт отечества не выбирает. О музыке современного русского зарубежья». В сентябре 2021 года она стала директором по музыкальным программам Лондонского филармонического оркестра (LPO), проработав до этого 16 лет в Симфоническом оркестре Сиэтла.

Ближайшие концерты LPO состоятся 27, 30 апреля и 6 мая. Купить билеты на них можно по ссылке.

Хотите узнать, как стать членом ZIMA Club? Всю информацию можно найти здесь или связаться с нами по почте contact@zima.club.

Купить билет

Не пропустите

программа

Как это было

Клубная жизнь

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Еженедельный дайджест
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ ZIMA