В сезонном меню Ukrainian Flavours – шесть новых блюд.
Во-первых, сытные вареники, без которых представить украинскую национальную кухню никак нельзя. В ресторане ZIMA этой весной их готовят с капустой и подают с ароматным беконом (а еще есть вегетарианская опция).
Второе блюдо – картофельные зразы с мясной начинкой, третье – тонкие блины «налисники» с курицей. И, конечно, котлета по-киевски. Кроме того, к летнему сезону ресторан добавил в меню свежую окрошку на квасе или кефире.
В десертной карте тоже пополнение: теперь в «Зиме» можно попробовать «Спартак» – один из самых популярных тортов в Западной Украине. Шоколадные коржи для него делаются на основе меда и смазываются заварным кремом, поэтому многим он напоминает «Медовик». В общем, пальчики оближешь.
Уже через неделю «Зима» перезапускает проект «Метаморфозы», придуманный совместно с вами, — беседы с русскоязычными…
Хотя, если вы видели посвященный ему фильм «Мистер Тернер» (2014), то вряд ли поверите, что…
Новый фильм Веры Кричевской называется «Близкие». Его главный герой – Дмитрий Борисович Зимин, ученый, создатель…
«Зима» сразу выехала на место: посмотреть, поздравить и, да, привести себя в порядок после насыщенного…
«Матисс и Маргарита: дань уважения отцу» Музей Современного искусства (МАМ) 4 апреля – 24 августаБилеты на…
К каждой книге из серии «Приключений Эраста Фандорина» и «Приключения сестры Пелагии» Борис Акунин написал…