Здания Бастион-хаус и музея Лондона планируют снести и построить на их месте офисный центр площадью 780 тысяч квадратных футов. Музей переезжает в район Смитфилдс и расположится в более просторном здании. Сам Барбикан-центр, построенный в 1970-х годах, трогать не будут, так как он внесен в список охраняемых объектов. Но в 2019 году местные власти добились исключения для музея Лондона и Бастион-хаус. Добавим, что при проведении консультаций с общественностью 88% местных жителей проголосовали за то, чтобы найти какую-либо альтернативу сносу.
Активисты Barbican Quarter Action написали открытое письмо корпорации Сити, в котором указали на экономические и экологические проблемы, которые могут последовать за сносом здания и открытием офисного центра. Они призвали общественность поддержать инициативу под названием «Лондон начинается здесь».
«Лондонский музей и Бастион-Хаус были спроектированы как часть комплекса Барбикан, и лондонский Сити должен быть добросовестным хранителем этого уникального культурного наследия, — сказал представитель активистов Барнаби Сперриер. — Barbican Quarter Action призывает всех, кто любит этот квартал и в целом Лондон, откликнуться на эту инициативу, призывающую лондонский Сити остановиться, переосмыслить и начать конструктивную работу с жителями для разработки альтернативного плана».
Хэм-хаус — редкий образец этого сияющего великолепия. Построенный до революции в 1610 году и значительно…
В семидесятые годы прошлого века, после прихода к власти султана Кабуса, некогда уединенный и консервативный…
Новое лицо исторических зданий: когда прошлое обретает современное звучание В отличие от многих других мировых…
Уже через неделю «Зима» перезапускает проект «Метаморфозы», придуманный совместно с вами, — беседы с русскоязычными…
Хотя, если вы видели посвященный ему фильм «Мистер Тернер» (2014), то вряд ли поверите, что…
Новый фильм Веры Кричевской называется «Близкие». Его главный герой – Дмитрий Борисович Зимин, ученый, создатель…